Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Полицейских вневедомственной охраны наградили за спасение людей на пожаре

08 декабря 2013 14:17

В здании Главного управления МЧС России по Тульской области вручили награды сотрудникам роты полиции №2 полка полиции Управления вневедомственной охраны по г.Туле Сергею Кузину и Геннадию Коблякову за умелые действия на пожаре, произошедшем 19 января 2013 года в частном доме по ул. Болдина.

Напомним, находясь ранним утром на маршруте патрулирования по улице Болдина в Туле, полицейские увидели дым, идущий из - под крыши пристройки одного из домов. Сообщив о возгорании, стражи порядка приняли меры к спасению людей, которые могли находится внутри.

Пройти в дом через центральный вход не представлялось возможности из - за пламени и падающего горящего шифера. С обратной стороны здания сотрудники полиции увидели дверь запасного выхода, которую пришлось выбить. В доме находилась семья из трех человек - муж с женой и 14 - летняя девочка, которые, по мнению полицейских, только проснулись и не могли понять, что произошло. Сергей Кузин спокойным голосом, чтобы не создавать паники, сказал хозяевам взять самое ценное - документы и деньги - и выходить из дома. не теряя ни секунды, он помог быстрее одеться девочке, схватил ее на руки и отнес к калитке. Потом вернулся со взрослыми.

А в это время Геннадий Кобляков разыскал электрощит, чтобы отключить электричество, на кухне перекрыл газ. Когда они с Сергеем выводили супругов, огонь уже перекинулся с хозяйственной пристройки на дом. полицейские отвели семью на безопасное расстояние и оцепили территорию до приезда пожарных.
Полицейские награждены дипломом МЧС России и ценным подарком за спасение семьи.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии