Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские казаки вернулись домой

06 декабря 2013 12:30

Шестеро молодых людей с честью отдали воинский долг Родине, получили многие полезные навыки, физически окрепли - все это результат воинской службы в прославленной Кантемировской дивизии. Именно там теперь традиционно служат посланцы новомосковского казачества. Туда их торжественно провожали год назад казачьи предводители, они же навещали их в армии, наблюдая, как идут их дела, как им там живется.

У памятного воинского мемориала в Урванском лесу, на месте проводов год назад, вместе с родными демобилизованных встретили благочинный церквей по Новомосковскому округу Архимандрит Лавр, станичный атаман казачьего общества «Станица «Спасская» Сергей Дудко, Окружной атаман Западного окружного казачьего общества Валерий Хрусталев, начальник Отдела военного комиссариата Роман Бражников, представитель муниципальной администрации Сергей Аксенов. Все они тепло поздравили молодых казаков с возвращением, высказали слова напутствия на гражданскую жизнь.

Парни уже заметили перемены, произошедшие за год их отсутствия в Новомосковске: преобразились бульвары на ул. Московской и Комсомольской, еще больше похорошел Детский парк, лучше стали дороги. Об этом и о других интересных событиях - к примеру, о встрече Олимпийского огня в городе - бывшим военнослужащим рассказал Сергей Аксенов. Архимандрит Лавр благословил молодых людей на новые добрые дела, на будущую жизнь. По-отечески общались с ними представители старшего поколения казачества.

Такие проводы в армию и встречи со службы, действительно, стали традицией у местных станичников, поскольку это уже третья подобная акция.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (06 декабря 2013 18:17):
То-то я смотрю, что наш, местный ДОНСКОЙ КОЗАК на форуме не появляется -- всё, поди, расталдыкивает молодёжи о том, как всё здесь преобразилось за их отсутствие.
...под медовуху. ))
популярному (07 декабря 2013 21:44):
А он небось твой аккаунт взламывает, чтоб тебе по попе надавать))))))

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии