Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новый год будем встречать без фейерверков?

06 декабря 2013 12:19

Калужские депутаты внесли в Госдуму законопроект, позволяющий полностью запретить использование пиротехники, сообщает Интерфакс. Авторы инициативы, предложенной менее чем за месяц до Нового года, считают, что ограничение позволит сберечь жизни и материальные ценности.

Законодательное собрание Калужской области предлагает расширить федеральный закон «О пожарной безопасности», разрешив регионам самостоятельно устанавливать требования к пиротехническим изделиям, находящимся в свободной продаже. Субъекты РФ также смогут вводить полный запрет на их применение.

Ограничения на использование пиротехники вводились в России постепенно: обычно соответствующие инициативы предлагались депутатами до и после новогодних праздников. В декабре 2003 года Мосгордума предложила разработать городской закон по применению пиротехники, а в декабре 2004 года - ввести штрафы за использование пиротехнических средств в общественных местах. Однако на федеральном уровне профильный закон так и не был принят.

Последний раз введение ограничений обсуждалось после трагедии в пермском клубе «Хромая лошадь» в конце 2009 года. Тогда крупнейший по числу жертв пожар в современной России, возникший из-за неправильно организованного фейерверка, унёс жизни 156 человек.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии