Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Снегопад, прошедший в Тульском регионе, не повлиял на график движения поездов

06 декабря 2013 10:21

На Московской железной дороге в рабочем режиме продолжается уборка снега. За прошедшие сутки во всех ее регионах прохождения, от снега очищено 414,8 км.
Во всех подразделениях Тульского региона столичной магистрали в очистке путей задействованы необходимые трудовые ресурсы и снегоуборочная техника.

Накануне зимнего периода столичные железнодорожники проверили и подготовили путевое хозяйство к работе зимой в условиях сильных холодов и снегопадов, ведь бесперебойная работа и безопасность движения на железнодорожном транспорте в зимний период в значительной степени зависят от надежной защиты пути от снежных заносов.

Этой зимой на Московской железной дороге будут задействованы 80 снегоуборочных машин, 49 плужных снегоочистителей типа СДП, и 20 пневмообдувочных машин, из них две поступили на столичную магистраль в этом году.

Все железнодорожники, занятые на уборке снега и повседневной работой на путях, обеспечены зимней спецодеждой, специальной мазью от обморожения. В 96 пунктах обогрева созданы условия для отдыха работников, в которых можно высушить спецодежду, разогреть себе пищу, да и просто попить горячего чая
Погодную ситуацию постоянно отслеживают специальные службы МЖД, чтобы вовремя перебросить технику и людей в те районы, где выпадет наибольшее количество осадков.

Главная задача - вовремя расчищать пути и платформы, обеспечивать функционирование дороги в обычном режиме, по расписанию пропускать пригородные поезда и поезда дальнего следования.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

123 (06 декабря 2013 10:17):
Вот это новость, так новость. И, кстати, это не сарказм.
К сожалению обычно по другому.
321 (06 декабря 2013 12:28):
Наши поезда-самые поездатые поезда в мире.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии