Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Большая Вода» стала ближе к Новомосковску

06 декабря 2013 09:20

5 декабря прошла рабочая комиссия по приемке второго этапа проекта «Большая Вода». Встреча состоялась на объекте - в здании вновь построенной насосной станции второго подъема в Веневском районе. В работе комиссии приняли участие глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев, заместитель директора департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ Александр Глызин, представители администрации Веневского района, ГУРШа (Государственного учреждения реструктуризации шахт), проектного института Тулапроект, подрядной организации, выполнявшей строительство, сообщает пресс-служба городской администрации.

От момента начала строительства масштабного проекта по улучшению водоснабжения Новомосковска прошло два года. За это время с нуля построена насосная станция второго подъема производительностью 50000 м3/сутки, два резервуара запаса воды емкостью 1900 м3 каждый, 20 км нового водовода от площадки шахты Бельцевской до села Холтобино на границе с Новомосковским районом. Водовод испытан на герметичность. На сегодняшний день определены 20 скважин, 2 из них - полностью оборудованы.

Таким образом, можно сказать, что в Новомосковский район «Большая Вода» уже пришла. В течение следующего, 2014 года проект планируется полностью завершить, и город будет снабжаться чистой питьевой водой отличного качества и в должном объеме.

Проект «Реконструкция и замена объектов водоснабжения Новомосковского промышленного района» («Большая Вода») «лежал на полке» более 10 лет. Его реализация стала возможна благодаря поддержке губернатора Тульской области Владимира Груздева. После проведения нескольких совещаний на федеральном уровне (в Госдуме), была получена государственная поддержка.

Проект основан на принципах государственно-частного партнерства. Общая стоимость проекта - 1,4 млрд. рублей, из них 500 млн. - средства федерального бюджета.

«Большая Вода» - это крупнейший в истории Новомосковска проект по улучшению водоснабжения. Он полностью меняет концепцию водоснабжения. В город придет вода из скважин Бельцевского месторождения подземных вод, находящегося на границе Новомосковского и Веневского районов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Казантип (12 декабря 2013 14:04):
Всегда в фильмах забугорных показывают как герои запивают таблетку водой из крана! неужели и мы так сможем? что-то страшновато все равно
Victor (13 декабря 2013 11:01):
Вот это важное дело! Спасибо! Может быть самое важное для города.
Казантипу (13 декабря 2013 11:58):
только в тумбочке забугорного героя станция водоподготовки стоит, а вода у меня на родине в рязанской губернии прям из колонки всю жизнь пили , кристальная))))

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии