Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Среда, 01 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
29%
14%
29%
14%
0%
14%
0%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Две пенсионерки из Узловой отказались от голодовки

05 декабря 2013 11:36

Глава администрации МО Узловский район написал о том, что пенсионерки, ранее объявившие голодовку, отказались от неё.

По словам Николая Терехова, состояние Галины Дмитриевны Германенко и ее подруги Эммы Ткач удовлетворительное, соответствует возрасту, и оснований опасаться за их здоровье нет.

Как сообщил портал MySlo.ru, 4 декабря жительницы Узловой Галина Дмитриевна Германенко и ее подруга Эмма Ткач сделали громкое заявление - объявили голодовку.

Как только об этом стало известно, главой администрации МО Узловский район Николаем Тереховым к пенсионеркам были направлены заместитель главы администрации - руководитель аппарата МО Узловский район Маргарита Звягина, психолог и медицинский работник для оказания всесторонней помощи и выяснения истинных причин голодовки.

По словам Николая Терехова, в данный момент голодовка прекращена:

После беседы пенсионерки отказались от намерения продолжать голодовку и пошли ужинать. В настоящее время состояние Галины Дмитриевны Германенко и ее подруги Эммы Ткач удовлетворительное, соответствует возрасту, и оснований опасаться за их здоровье нет.

Поводом объявить голодовку послужил скандал, разразившийся в начале октября. Во время заседания депутатов под председательством вице-губернатора Тульской области, посвященного вопросу о смене главы районной администрации, в зал ворвалась 76-летняя Галина Германенко, которая, с ее слов, хотела узнать о судьбе района. Как утверждает ветеран, Юлия Марьясова вытолкала ее из зала со словами: «Что тут делают подзаборные бабки?»

Однако, как пояснила позднее Юлия Марьясова, эта информация, таким быстрым образом распространившаяся в СМИ, не более чем «утка».

В первую неделю октября оба участника конфликта написали друг на друга заявления в правоохранительные органы: Германенко за оскорбление чести и достоинства, а Марьясова за клевету. После чего, Юлия Марьясова даже прошла проверку на полиграфе, которая подвердила правдивость её слов.

Пенсионерке отказали в возбуждении дела против вице-губернатора Тульской области. Затем Юлия Марьясова забрала из полиции свое заявление о клевете.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Эхо (05 декабря 2013 15:18):

ВТОРОЙ ДЕНЬ ГОЛОДОВКИ 78-ЛЕТНЕГО ВЕТЕРАНА ГАЛИНЫ ГЕРМАНЕНКО. ЛОЖЬ МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ И ПРОГУБЕРНАТОРСКИХ СМИ
05 декабря 2013, 07:58
Как я уже говорил, вчера, ветеран труда из города Узловая Тульской области Галина Марьясова и ее подруга Эмма Ткач голодают со вчерашнего дня.

Между тем глава районной Узловской администрации Николай Терехов и прогруздевское СМИ «Тульская пресса» отличились, по мнению бабушек, неприкрытой ложью и издевательством над ветеранами. По словам Терехова с бабушками «кто-то беседовал». Сам он не удосужился даже приехать в дом Галины Дмитриевны. Старушек, якобы, уговорили не голодать и те «отправились ужинать», поголодав всего 2 часа.

По словам Галины Дмитриевны , с которой я только что беседовал, это откровенная ложь и издевательство. У них были заместитель главы администрации Узловой и врач. После беседы бабушки остались при своем желании продолжать голодовку и «никуда ужинать» в отличие от Терехова не пошли.

Печально, что заявления проединоросовской прессы, написанные «под копирку» ( «сайта «Тульская пресса» и газеты «Знамя» (Узловая) ,которые основаны на словах одного Терехова, перепечатывают федеральные СМИ. Например, Newsru.com.

Совет коллегам-федералам: не читайте на ночь «едросовской» прессы. У нас пока что есть другая.
http://echo.msk.ru/blog/otstavnih/1211529-echo/?utm_source=twitterfeed
ОХЕ (05 декабря 2013 15:28):
ак сообщила корреспонденту ИА «Тульские новости» подруга Галины Германенко, сегодня голодающей 78-летней пенсионерке вызывали «Скорую помощь».У нее повысилось давление.

Нам удалось связаться с самой Германенко. Она подтвердила, что состояние ее здоровья ухудшилось.

Давление у нее 190 на 110. Повышенное давление и у Эммы Ткач.
Им вызывали «Скорую», но голодовку они собираются продолжать. «Будем голодать, пока Марьясова не приедет и не извинится», - говорит Галина Дмитриевна.
- Пусть, если мы умрем, это будет на их совести. Вчера мне позвонили от имени Марьясовой, спросили, может ли она поговорить тет-а-тет. Но тет-а-тет мне с ней разговаривать не о чем.
Германенко требует публичных извинений.
http://www.newstula.ru/fullnews_88406.html
Ушатают теперь бабульку (05 декабря 2013 15:42):
Ушатают теперь бабульку, другой дороги у хамки марьясовой уже нет...... А потом, была бабулька, не было бабульки, ни кто разбираться не станет. В сущности она и правильно назвала их "Подзаборными бабками", помрут бабки под забором, не кому нет до этого дела!!!
Эх раисия, чудная страна!!!!
Если вдуматься, то и сама марьясова, до сих пор паразитирует на том, что эти бабки построили в свою молодость и ни какого уважения им за это, даже на словах!!!!
А, что оставит очень важная марьясова, после себя будущим паразитам, пустыню?????
Эхо (05 декабря 2013 17:39):
Германенко не отказывались от голодовки! Только что от неё! К ним готовы присоединиться до 5 человек.
Германенко требует извинений от Марьясовой, а 2-я голодающая, Ткач её отставки.
Германенко продолжит голодовку до понедельника и далее намерена голодать на Красной площади Москвы.
Смотрите скоро на ТелеТула
http://teletula.ru
Гражданская оборона-"голодай не голодай!" (05 декабря 2013 18:56):
В нормальной стране уже губер ушёл бы в отставку за действия одной из членок своей команды,а здесь даже не понятно кого убрать не хотят,как же это же посчитают слабостью власти!Страна быдлократов и торгашей из-под 7-го континента!
н (05 декабря 2013 19:05):
Такими женщинами как Германенко и ее подруга надо гордится . А Марьясову гнать поганой метлой из Тульской области и из кабинетов власти . Жаль что губернатор, при подборе кадров, руководствуется советами представителя черной магии ( вот она и насоветовала весь штат набирать через юлю).Вот и набрали .Внимательно присмотритесь к чиновникам и все станет ясно. Для начала возьмите КУРИЦЫНА великого бодибилдера ( запоганил фамилию Невского) ,дальше Бычков, дальше Контрабаев Артур, дальше Ядыкин .НУ наверное хватит. Продолжать можно долго. Жаль нашего губера. Порчу они на него напустили, одурманили, в заблуждение ввели. Куда смотрит Ярошевский? Спасай губернатора .Гони прочь КОЛДУНОВ и бездельников . А магам этим верить не надо. Они не маги. ШАРЛАТАНЫ они .
правда (05 декабря 2013 20:33):
Губернатору надо разогнать 90% БЫДЛО- ЧИНОВНИКОВ которых набрала юля. Чиновники. Откуда ВЫ понахватались мифов о ВАШЕЙ исключительности и превосходстве над народом ?Ребятки МНЕ вас жаль. ВАС обманули. Оглянитесь назад ,вернитесь в свое прошлое .Нет в ВАС дворянской крови. Холопы ВЫ. И ведете себя как холопы дорвавшиеся до власти. Губернатор. Посмотри кто тебя окружает. Ярошевскому нужен помошник. Ему тяжело отбивать одному атаки ДЕМОНОВ. Уберите всех экстрасенсов- демонов. Они ШАРЛАТАНЫ. Дурят ВАС ,что получают информацию из хрустального шара. Все это от ЛУКАВОГО. Гоните их . Кадры должен набирать человек неподкупный. Внимательно прорабатывать материалы личного дела. Опыт работы должен быть не фиктивным (на бумаге), а подтвержденным так же и образование. Посмотрите кого понаставила юля в районы. Интересно по какому принципу подбирались кандидаты? Кругом обман и очковтирателбство. Последний пример Узловая. Где Терехов набрался столько опыта ,чтобы руководить районом ?Ребятки. Это с ВАШЕЙ стороны- ВРЕДИТЕЛЬСТВО. Зачем обманываете губернатора? Страшно. Губернатор ПРОСНИСЬ. Посмотри ,что ОНИ (демоны) творят за твоей спиной.
ghfdl (05 декабря 2013 20:34):
В Узловском и ряде других муниципальных образованиях объявлен конкурс на должность главы администрации.

Как сообщает портал MySlo.ru, cобрания депутатов этих МО сформировали конкурсные комиссии, куда вошли также члены правительства Тульской области и депутаты облдумы. О порядке проведения конкурса и требованиях к кандидатам рассказывает министр внутренней политики и местного самоуправления Владимир Ярошевский.

- Ряд требований определяются положениями о проведении конкурсов. У кандидата должен быть стаж муниципальной службы не менее 6 лет, либо 7 лет работы по специальности. Желательно высшее образование, причем оно должно соответствовать профилю работы - юридическое или экономическое.


когда Терехов Н. Н. успел отработать 6 лет, если он ушел в отставку только в 2010 году. Опять нас дурачат.

про волевого и грамоьного Терехова- это ВЫ посмеялись или как??? С кого он может спросить и кого он может поставить на место? Ой ВЫ меня не смешите ,а то случится конфуз. Он ФИЗКУЛЬТУРНИК. Я ВАС умоляю -не приписывайте человеку того чего у него отродясь не было .Единственный человек перед кем я снимаю шляпу то товарищь Жерздев. Вот то Я ВАМ скажу СПЕЦ. Такому я палец в рот не положил бы. Давненько в Новомосковске небыло такого классного жу... а. Жаль что окружают его зачастую такие вот тереховы ,трифоновы и прочая мелкая шпана ,без совести, чести и МОЗГОВ. ТО единственный мелкий щтрихкосяк ЖВА. А Узловчан искренне жаль. И умоляю ВАС коля не рассказывайте никому про свои геройства. ВЫ же очень любите болеть в неспокойное для РОДИНЫ время. Тю .Говорят наш спецназ опять в горячую точку командировали .Удачи ВАМ ГЕРОИ И ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ ЖИВЫМИ.Вот такая картина маслом.
правда (06 декабря 2013 02:00):
На сайте "ТУЛЬСКИЕ ПРЯНИКИ" активно обсуждается тема про ситуацию в г.Узловая. Некоторые выступают в защиту юли м. А где ВЫ сталкивались с юлей м ? Это у нее то нет чиновничьих замашек?????????? Идите спать, не смешите людей на ночь глядя .Может ВЫ еще расскажете как отрицательно юля относится к табакокурению и к крепким словечкам, из лексикона извозчиков, как она "культурно" разговаривает с районными главами без протокола? Ребятки побойтесь бога. Хватит нас дурачить. Уже задурили дальше некуда.Юля напоминает персонаж пришедший вместе со Швондерем к профессору Преображенскому в повести Булгакова "Собачье сердце".Вот такие Швондеры и дамы присягающие Лужкову как его "политический спецназ" и окопались в окружении нашего губернатора.А насчет того, что губернатор стал заложником кадрового голода ,и тому подобной ерунды- ВЫ это бросте. Груздев умный человек. Просто он один за всем усмотреть не может. Ярошевский тоже не шива- многорукий. Вот и пользуются лазутчики, из чуждого нам "политического спецназа", моментом и подрывают авторитет власти. Вот еще интересный вопрос.Наш призедент выразил недоверие Лужкову. Вскрылись факты казнокрадства со стороны Батуриной и ее брата. Они скрываются за рубежом .Получается, что Они в изгнании, а их "политический спецназ" пробирается во власть? Вот куда надо обратить взор.
правда (06 декабря 2013 02:03):
ЗАСЛАНЦЫ