Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Владимир Груздев провел личный прием граждан

29 ноября 2013 09:50

28 ноября губернатор Тульской области Владимир Груздев провел личный прием граждан.

По видеосвязи к главе региона обратилась жительница города Богородицка с просьбой оказать помощь в улучшении жилищных условий. В очереди она состоит с 1987 года. В 2002 году ее ребенок был признан инвалидом.

По словам министра труда и социальной защиты Тульской области Наталии Николаевой, оснований для положительного решения вопроса достаточно. Владимир Груздев распорядился оформить все необходимые документы с тем, чтобы в следующем году заявительница смогла получить 568 тысяч рублей на улучшение жилищных условий. Глава региона также поручил главе администрации муниципального образования Богородицкий район Вадиму Игонину помочь женщине в поиске жилья.

По проблеме, озвученной жительницей Ясногорского района, вынесено решение суда. В соответствии с ним признаны незаконными ее претензии на 30 соток участка, который находится на территории лесничества. И вопрос, казалось, уже окончательно утвердился в сфере судебных отношений. Но при внимательном его рассмотрении Владимиром Груздевым в ходе общения главы региона с заявительницей и ответственными должностными лицами стало ясно, что проблемы могло и не быть, если бы лесной инспектор отнесся к судьбе многодетной матери с вниманием и чуткостью, не выходя при этом за рамки закона. Земельный участок - единственный источник существования семьи, в которой пять детей. Позиция губернатора - инспектора от занимаемой должности отстранить, комитету лесного хозяйства помочь заявительнице в дальнейшем прохождении дела в суде при рассмотрении кассационной жалобы.

У жительницы Щекинского района в 2010 году сгорел дом. Мать троих детей, из которых один ребенок - инвалид, просила найти возможность помочь её вновь обрести жилье.

Как пояснила Наталия Николаева, в очереди на жилье в настоящее время состоят 490 многодетных семей. Заявительница занимает 288 позицию. В 2013 году из регионального бюджета выделено 145 млн рублей на предоставление субсидий. В следующем году запланировано 160 млн рублей.

Владимир Груздев распорядился рассмотреть возможность внесения изменений в постановление правительства, с тем, чтобы многодетные семьи с детьми инвалидами были отнесены к категории первоочередников. В этом случае заявительница уже в следующем году сможет претендовать на получение 2 млн 800 тысяч рублей.

В ходе приема были также решены вопросы финансирования команды сельских спортсменов на Всероссийских играх в 2014 году, предоставления земельного участка многодетной семье туляков, отмены разрешения на строительство на пересечении ул. Речная и ул. Гончарова в Туле.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии