Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Владимир Груздев: Достижение серьезных и эффективных результатов в сельском хозяйстве основано на развитии фермерских хозяйств

28 ноября 2013 15:34

28 ноября Владимир Груздев обсудил с руководителями сельского хозяйства региона итоги работы отрасли в 2013 году и основные направления её развития на предстоящий период.

Во встрече участвовали заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов, министр сельского хозяйства Тульской области Сергей Красный, заместитель министра - директор департамента растениеводства, животноводства, технической политики, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Тульской области Андрей Хамов, заместитель министра-директор департамента государственной политики в сфере АПК и сельского развития министерства сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев.

Владимир Груздев отметил, что в целом результаты работы можно оценивать как удовлетворительные, несмотря на проливные дожди, которые не позволили достичь плановых показателей.

Глава региона поставил перед руководителями отрасли задачу выйти в 2016 году на 2,2 млн тонн зерновых. Для её решения будет разработана соответствующая программа - дорожная карта с детальной проработкой механизма оказания поддержки хозяйствам региона.

Как доложил Сергей Красный, в этом году были увеличены посевные площади под зерновые, повысилась урожайность, что дало возможность, несмотря на непогоду, собрать зерна больше, чем в предшествующем сезоне.

По словам министра, в текущем году перерабатывающая промышленность обеспечена качественным зерном, что можно отнести к достижениям сельскохозяйственной отрасли региона, демонстрирует устойчивую работу сельхозтоваропроизводителей.

Сергей Красный проинформировал Владимира Груздева о положении дел в свекловодстве. Товарковский сахарный завод был запущен на переработку свеклы нового урожая. Его планируемая мощность - две тысячи тонн корнеплодов в сутки, что выше прошлогодних объемов. На следующий год будет подготовлена региональная программа по развитию свекловодства.

«Свекловоды области сумеют обеспечить завод необходимым объемом сырья при достижении им мощности 2,5 - 2,7 тонн в сутки», - сообщил Сергей Красный.

Были увеличены также посевные площади под рапс. Хозяйства, специализирующие на выращивании этой культуры, получили неплохие результаты, в том числе и за счет высокой урожайности.

Активно ведется работа по поддержке фермерских хозяйств в рамках федеральной и областной программ. За три года их действия планируется создать 150 новых крестьянских фермерских хозяйств.

Как отметил Денис Тихонов, в этом году приоритет по фермерам был сделан и в программе поддержки малого предпринимательства.

«Достижение серьезных и эффективных результатов в сельском хозяйстве основано на развитии именно фермерских хозяйств», - подчеркнул Владимир Груздев.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ы (29 ноября 2013 14:45):
Заседать, это не в поле вкалывать и не на птицефабрике лотки с помётом задвигать.
На заседании наверное отчитывались, сколько штрафанули и обанкротили фермеров. Кукурузка кое где до сих пор стоит не убранная.
За что Суворовскую птицефабрику обанкротили? Банкам срочно кредиты понадобились?
И не только у нас, а и Уксянская птицефабрика в Курганской области, Нечаевскую птицефабрику в Новосибирской области, в Псковской области птицефабрику «Островская» и ещё реестре банкротов находится 74 птицефабрики России. Или считается 50 рублёв за десяток яиц, это " обоснованная " и " справедливая " цена, для патриотичных рашкованов с не менее патриотичным руководством, вступившим в ВТО?
Берегите яйца, мужики.
Андрей (29 ноября 2013 18:47):
"Красный богатырь" тоже штрафовали. Коровы не в бахилах ходят.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии