Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске универсальную карту уже получили сотни городан

28 ноября 2013 11:25

В Новомосковске идет выдача универсальных электронных карт. К настоящему моменту их получили несколько сотен горожан.

Вчера, как сообщает пресс-служба городской администрации, заявление на выдачу УЭК подал также и глава администрации Вадим Жерздев. По его словам, необходимость ее диктуется временем, а удобство использования одной карты вместо сразу нескольких документов очевидна. УЭК позволит дистанционно заказать, оплатить и получить государственные услуги, заменит множество документов, в том числе медицинский полис и страховое пенсионное свидетельство, объединив на одной карте одновременно идентификационную карту, электронный кошелёк, банковскую карту, электронную подпись, проездной билет и другие возможности.

Подать заявление на получение УЭК в Новомосковске можно:

- в центральном отделении Сбербанка (ул. Шахтеров,16/8);

- в Центре занятости населения (ул. Садовского, 16);

- в Управлении социальной защиты населения (ул. Московская, 8/13).

Для подачи заявления необходимо предъявить:

- паспорт (для граждан, не достигших 14-ти лет - свидетельство о рождении);

- полис обязательного медицинского страхования;

- страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

- льготное удостоверении (при его наличии).

Карта выдаётся гражданам России бесплатно по личному заявлению. Использование карты и подключенного к ней банковского счета также бесплатно. Срок действия УЭК - 5 лет.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Городанин (28 ноября 2013 11:33):
))) сотни городан - кто это?
свой (28 ноября 2013 11:55):
В Новомосковске универсальную карту уже получили сотни городан по распоряжению администрации г. Новомосковска!Процесс чипирования и тотального контроля за человеком в г. Новомосковске запущен.
Житель Новомосковска (28 ноября 2013 12:05):
Технической инфраструктуры для использования этой карты нет и взяться ей в ближайшие несколько лет неоткуда - тогда на кой черт она сдалась? Очередной идиотизм с отмыванием миллионов через якобы заботу о населении. Противно до ужаса.
Житель этой страны (28 ноября 2013 12:12):
Логика внедрения кажись понятна - сначала заставят принудительно этой картой оплачивать ЖКХ, потом заставят синхронизировать с зарплатной картой, а следующим этапом будут сами списывать так горячо обсуждаемую предоплату за то же ЖКХ.
Житель этой страны (28 ноября 2013 12:15):
http://www.uecard.ru/for-citizens/ Это сайт про УЭК, максимум фото явно американских благообразных пожилых пар и минимум полезной информации
коммунист (28 ноября 2013 12:19):
любопытненько, а сколько бабла влили в эту нано-программу?
Вынос мозга (28 ноября 2013 12:23):
УЭК – это материальный носитель, где в графической и электронной формах содержится определенный законодательством объем информации о пользователе.
Основными приложениями УЭК являются федеральное электронное идентификационное и электронное банковское приложения.
выносу (28 ноября 2013 12:25):
ИИИ???И что? че она делает-то в итоге? как мне, честному налогоплательщику, она помогает жить и дальше работать на налоги любимой стране?
vox populi (28 ноября 2013 13:19):
Нам, простым смертным, от обладания УЭК ни жарко, ни холодно; для кого-то из верных хутинцев -- из тех, кого пожаловали присматривать за сим проектом, это -- рог изобилия, изливающийся многочисленными дворцами в разных частях света, роллс-ройсами, яхтами и прочими атрибутами роисянских нуворишей.
Читаю и плачу (29 ноября 2013 10:16):
Всех нормальных комментаторов заблокировали! Неугодные коменты удаляюся!Не заметили комментарии остаются глупые, ни о чем! А девочка-админ уроки по русскому не учила!
??? (29 ноября 2013 14:41):
А что удалили то? здесь 2 статьи об этом.