Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня городское собрание депутатов внесло дополнение в правила благоустройства территории

20 ноября 2013 21:22

Сегодня решением собрания депутатов было внесено дополнение в пункт 4.3.1.1. Правил благоустройства территории муниципального образования следующего содержания:

«Запрещается незаконная установка индивидуальных ограждающих конструкций (ограничителей) парковочных мест на гостевых автостоянках (на участке жилой застройки) и (или) на автостоянках (микрорайонных, районных) для хранения автомобилей населения».

Таким образом теперь становится более понятно как произвести установку ограничителей на парковочных местах законным путем.

Для этого необходимо провести собрание собственников жилого дома с получением их согласия. На основании протокола проведенного собрания и протокола положительного решения необходимо обратится в управляющую компанию Вашего дома. Без соответствующего решения управляющая компания разыскивает владельцев незаконного оборудования и после соответствующего предписания о незаконности установки и предложении о добровольном демонтаже оборудования вправе приступить к ликвидации ограничителей и растяжек.

Поэтому лучше озаботится вопросом законности установки ограничителей и растяжек на временных стоянках заранее и как можно скорее.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вася (21 ноября 2013 01:02):
Давно пора было додуматься до этого.А то понавешали тросов,собственники хреновы.
Для Васи (21 ноября 2013 06:36):
К Вашему сведению сообщу, что ''собственники хреновы'' - единственные, кто что-то делает по обустройству стоянок во дворах. И естественно, что они хотят это делать для себя, а не для ''васи''. К сожалению, в настоящее время законодательство не позволяет ограничить пользование парковкой всякими "васями", которые не хотят ничего делать сами и нести какие-либо расходы. Но не дай бог не пустить их на готовое! Тут они как Шариков - мол, без харчевания я не могу!
Решение Собрания депутатов окончательно отобьет руки тем, кто вкладывал свои деньги и труд в обустройство дворов. Если уж ничего не делают сами в этом направлении, то наоборот, наверное, стоит озаботиться тем, как развить инициативу жителей, а не гробить ее. Например, обдумать возможность упрощенной и льготной передачи в собственность автовладельцев участков под парковку. Чтобы они на законных основаниях единолично могли пользоваться результатами своего труда и вложенных денег. Точно также как, например, гаражом. Работать на "васю" дураков нет.
P.S. Я, кстати, не являюсь "собственником хреновым". Это к тому, что не за свое бьюсь, а за разумное и справедливое.
ну ничего себе (21 ноября 2013 08:07):
Купил машину-купи и гараж! Задолбали уже! В какой двор не зайдешь все забито машинами! Иной раз ни скорая,ни пожарная подьехать не может! Я уже не говорю о детях, которым не то что играть негде, а элементарно на улицу одних не выпустишь, потому что страшно, что горе-водили во двор заезжают как по трассе едут,даже скорость не збавляют, не говоря уже о том, что дышать не чем от этих запахов от машин! А то благоустройством они видете ли занимались! Да все газоны на хрен повытоптали! Травы простой во дворах не осталось! И это называется-НЕЗАКОННАЯ ПАРКОВКА! Вы воспользовались ПРИДОМОВОЙ территорией самостоятельно, без соглассия других жильцов!
*** (21 ноября 2013 10:01):
Да, я сделал себе отсыпал и ставлю я машину только на ночь, при этом зимой я расчищаю снег не только на этом месте, но дорогу к нему. И я получаюсь плохой, закон нарушаю. А те кто бросает свою машину во дворе, мешая проезду, где попало на месяц и больше, без номеров и т.п. им ничего они хорошие
Для *** (21 ноября 2013 10:15):
Что ты себе отсыпал? Газон с травой и цветами засыпал? У меня во дворе таких засыпщиков до хрена. В итоге вместо газона, где дети играли сейчас щебенка сплошная. Нахрена нам ваши засыпки. Покупайте гаражи, или ходите пешком.
Gadina (21 ноября 2013 11:09):
Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа.

Так же предусмотрены штрафы за за загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, размещение транспортных средств на озелененной территории...

Размеры штрафов для граждан, для должностных лиц, для юридических лиц соответственно разные...
Вася для 0636 (21 ноября 2013 13:44):
Вы меня немного не поняли.Я тоже хочу,как вы,что-то делать по обустройству стоянок во дворах.У меня тоже есть камаз щебёнки,я даже трос уже купил.Беда в том,что повесить негде.Соседи по дому( ''собственники хреновы'')шустрей оказались.
житель (21 ноября 2013 16:57):
правильное решение, немного запоздалое (лет на 5, как минимум), посмотрим как будет претворяться в жизнь
Для советующих строить гаражи (22 ноября 2013 06:27):
Гараж занимает как минимум в три раза больше места, чем площадка для парковки. Причем гараж стоит на своем месте постоянно, парковка же днем в основном свободна. У вас, видно, голова только для того, чтобы слюной брызгать. И не надо врать про несчастных детей, которым негде играть. Никто детские площадки не сносит ради парковок. Да и дети сейчас во дворах не гуляют независимо от наличия там машин. И вообще, нарожал детей - построй детскую площадку!
### (22 ноября 2013 07:07):
Газоны вытаптывают пешеходы. Не ходи по газонам, "ну ничего себе".
для 06:27 (22 ноября 2013 18:40):
ну прямо ум твой так и плещет!)) смешной ты наш, ты бы чем писать здесь, лучше бы пошел и на гараж себе заработал или у тебя голова другим занята?
правильно (22 ноября 2013 18:43):
Нет денег на гараж-ставь на стоянку.Как говориться заплати и спи спокойно. я сам лично знаю десятки таких мест, где детские площадки засрали незаконными парковками.
Для 18:40 и 18:43 (22 ноября 2013 19:35):
А ну-ка, правильный ты наш, назови нам "десятки таких мест, где детские площадки засрали незаконными парковками". А как назовешь, так иди и заработай себе на машину.
Венера (23 ноября 2013 13:46):
Правильно, пора навести порядок. На 6-м Урванском один умник окопал по всему периметру здание общежития - чтобы машины никто не ставил , разрушил асфальт- вбил столбы и навесил цепи для своей машины и своей семьи . Это что его собственность? К магазинам не подъехать, пешеходы не могут по асфальту на прямую подойти к магазинам.Даже при строительстве догори- бордюры укладывали по его предписанию. А он ,рядовой житель города , как и мы с вами!