Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Элеонора Шевченко разъяснила ситуацию, касающуюся некачественной работы коммунальных служб в Узловой

20 ноября 2013 14:29

20 ноября на вопросы жителей региона в ходе «прямой линии» ответила начальник Государственной жилищной инспекции Тульской области Элеонора Шевченко.

Большинство поступивших вопросов носило частный характер. Жители жаловались на некачественное предоставление коммунальных услуг. В частности, жители г. Белева пожаловались на недобросовестную работу компании «Теплоэнергетик». Элеонора Шевченко сообщила, что в результате проведенной проверки руководство компании привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

«Если такие компании не будут исправлять свои недоработки, мы будем принимать более жесткие меры реагирования», - подчеркнула начальник инспекции.

Также жители интересовались результатами проверок, проведенных после высказанных замечаний в ходе встречи губернатора Тульской области Владимира Груздева с жителями Узловского района. Как отметила Элеонора Шевченко, накануне были проведены контрольные мероприятия по заявленным адресам. Ресурсоснабжающим организациям рекомендовано осуществлять свою деятельность согласно установленным нормативам.

Элеонора Шевченко также напомнила, что административная ответственность управляющих и ресурсоснабжающих организаций наступает в случае, если в жилом помещении температура воздуха составляет менее +18°C (в угловых помещения менее +20°C), в то время, когда на улице -5°C и ниже.

Глава инспекции сообщила, что за 10 месяцев 2013 года обследован жилищный фонд общей площадью 20,9 млн. кв. метров. В инспекцию на рассмотрение поступило 9113 обращений граждан. В основном, жители области обращаются по вопросам нарушения Правил технической эксплуатации и ремонта жилищного фонда и инженерных систем, а также качества предоставления жилищно-коммунальных услуг.

По поступившим обращениям инспекцией проводились внеплановые проверки управляющих компаний, выданы предписания и поручения об устранении нарушений. За 10 месяцев текущего года госжилинспекцией проведено 2240 проверок. По их результатам инспекторами составлены и выданы управляющим компаниям и администрациям муниципальных образований для исполнения 3969 исполнительных документов, в том числе 403 протокола на сумму 6,9 млн. рублей. По выявленным нарушениям и выданным предписаниям обслуживающими предприятиями и организациями выполнены работы на сумму 53,4 млн. рублей. В ноябре в отношении генерального директора одной из управляющих компаний г. Щекино мировым судьей вынесено решение о дисквалификации должностного лица сроком на 1 год.

Все поступившие вопросы будут рассмотрены в установленном законом порядке. По ряду из поступивших жалоб уже даны поручения для оперативного реагирования.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

горожанка (20 ноября 2013 16:25):
пока жилищный фонд будет находиться в подвешенном состоянии "без руля и без ветрил", разрушение и деградация будут продолжаться
горожанка (20 ноября 2013 16:27):
наша власть, как тот жираф спрятала голову в песок, чтобы не видеть проблемы

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии