Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Центральной библиотеке прошел этно-кулинарный фестиваль «Весь мир на тарелке»

20 ноября 2013 12:13

6 ноября Центральная городская библиотека привлекла внимание сотни жителей и гостей нашего города. Здесь проводился этно-кулинарный фестиваль «Весь мир на тарелке», приуроченный к Всемирному дню толерантности. Программа фестиваля была насыщенной и многообразной. В фойе библиотеки были организованы выставки-продажи кондитерских изделий от пиццерии «Пицц-стоп» и книг по кулинарии от магазина «Либра».

В лекционном зале звучали задорные татарские песни и частушки, трогательная и мелодичная вьетнамская песня о любви, красивая монгольская песня о Родине. Заворожил всех боевой танец хадрамаутских воинов с йеменскими кинжалами-джанбии, в исполнении иностранных студентов НИ РХТУ и колоритный танец Гвинеи.

После концерта будущие повара Профессионального лицея №1 показали мастер-классы: как пользоваться кухонным ножом быстро и ловко, сервировка стола, украшение готового блюда; всех присутствующих поразил шоколадно-апельсиновый фонтан. Профессиональные повара суши-бара «Изуми» научили готовить суши и роллы. От магазина «Техника» были представлены новые кухонные технологии.

Не остались без внимания и маленькие гости праздника. Для них было организовано чаепитие, чтение детских книг, таких как Н. Носов «Мишкина каша», Ш. Перро «Пряничный домик» и викторина «Сладкие чайные загадки».

Кульминация фестиваля - дегустация готовых блюд, на которой были представлены немецкая, русская, татарская, узбекская и японская кухни, Праздник получился ярким, красочным и незабываемым.

Центральная библиотека благодарит всех, принявших участие в этно-кулинарном фестивале: МБОУ «Лицей», ГОУ НПО ТО Профессиональный лицей №1; суши-бар «Изуми», в лице генерального директора Дрожжина Андрея Владимировича; магазин «Либра»; магазин «Техника»; пиццерию «Пицц-стоп», в лице заведующей Сильвестровой Екатерины Александровны; Общественную национально-культурную автономию российских немцев в г. Новомосковске; местную татарскую национально-культурную автономию г. Новомосковска Тульской области; студентов иностранного и подготовительного факультетов НИ РХТУ.

Все участники конкурса получили призы от кафе «Флагман», к/т «Победа», ИП Андриановой Н.В.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (20 ноября 2013 23:36):
Вот этот праздник и должен стать национальным.
Сегодня роисянцы учат названия среднеазиатских и закавказских блюд -- завтра, по-толерантному, убирают постели и прислуживают за столом у новых хозяев роисси.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии