Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Рождаемость в Тульской области увеличилась почти на треть

19 ноября 2013 10:23

О том, что уровень рождаемости в Тульской области увеличился почти на треть сообщило ИА ТСН со ссылкой на главного врача Тульской детской областной клинической больницы.

Как сообщила главный врач Тульской детской областной клинической больницы Людмила Людмила Котик за период 2005 - 2012 годов уровень рождаемости в регионе увеличился на 29,5%, а показатель младенческой смертности снизился на 37,6%.

За девять месяцев 2013 года, по предварительным данным, в области родилось 11222 детей. Это ниже уровня аналогичного периода 2012 года на 3,3%. В возрасте до одного года умерло 87 детей.

Людмила Котик отметила, что основные причины младенческой смертности - болезни перинатального периода, врожденные аномалии, травмы и отравления, инфекционные болезни, болезни органов дыхания, нервной системы, органов пищеварения, системы кровообращения и другие.

Были обозначены проблемы в обеспечении медицинских учреждений квалифицированными кадрами, в том числе врачами узкой специализации.

С целью снижения уровня младенческой смертности в детских учреждениях здравоохранения развернуты койки неонатальной хирургии, реанимации новорожденных, функционируют койки патологии новорожденных и недоношенных, внедрены стандарты выхаживания недоношенных, функционируют выездная неонатальная и выездная педиатрическая реанимационные бригады.

Также на базе областной детской клинической больницы осуществляются консультации кардиохирургов научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева и научного центра трансплантологии и искусственных органов им. В.И. Шумакова.

Кроме того, участники совещания выразили единодушную позицию о необходимости строительства современного областного перинатального центра, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

я (19 ноября 2013 18:00):
за счет мигрантов?
Узбекама,таджикам,киркизм,туркенма и пр.азера (19 ноября 2013 19:26):
Это мы у вас плодимся и размножаемся,и очень скоро выгоним вас с нашей земли!А вы за это вымирающий русский этнос будьте более толерастнее к нам,а то мы вас убивать однако будем!
к 19.26 (19 ноября 2013 19:56):
надо обратится в органы и найти тебя.это статья.админ что скажешь на это .хотя бы удалял экстремизм.обращусь в полицию.чтобы сайт закрыли
у,т,,к,т и пр. а, (19 ноября 2013 20:11):
Как это ты нас однако найдешь однако-ведь нас у вас уже миллионы!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии