Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.824 0

EURO 98.946 0

12+

Понедельник, 13 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
40%
13%
17%
8%
14%
3%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Благочинный церквей по Новомосковскому округу Архимандрит Лавр вошел в состав Общественного Совета по здравоохранению при ГУЗ "Новомосковская городская клиническая больница"

14 ноября 2013 15:58

Благочинный церквей по Новомосковскому округу Архимандрит Лавр вошел в состав Общественного Совета по здравоохранению при ГУЗ "Новомосковская городская клиническая больница".

Общественный Совет создается с целью подготовки предложений по вопросам медицинского обслуживания населения, обсуждения и принятия рекомендаций по актуальным проблемам в сфере здравоохранения, развития активности и использования потенциала общественности в реализации значимых направлений модернизации здравоохранения.

Основными задачами и функциями Общественного Совета являются:

- Инициирование предложений по совершенствованию качества медицинской помощи населению, рассмотрение и поддержка инициатив общественности в сфере здравоохранения.

- Участие в подготовке информационно-аналитических и рекомендательных документов по проблемам здравоохранения и информирование общественности о новых форматах медицинских услуг.
- Обсуждение наиболее принципиальных проблем и направлений развития медицинских учреждений.

- Подготовка рекомендаций по совершенствованию и более эффективному медицинскому обслуживанию населения.

- Участие в подготовке предложений по разрабатываемым целевым программам, планам, проектам, привлечению дополнительных средств, интеллектуальных ресурсов к решению проблем в сфере здравоохранения.

- Участие в изучении, обобщении и распространении передового опыта совершенствования сферы здравоохранения.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (14 ноября 2013 19:20):
Ну вы поняли:
"Бог дал, Бог взял."
))
Зеркало (14 ноября 2013 19:31):
Ну прямо братья близнецы эти двое на фото, поменяй рясу на костюм чик и бороду и господина Наумова и не отличить от Благочинного. Действительно в нашем здравоохранении только Бог и сможет порядок навести. Посмотрим через пол годика на результаты.
ы (14 ноября 2013 20:08):
Не очень понятно, что там поп делать будет. Но видя состояние продажной медицины, отпевать сразу в больнице будут, с вручением родственникам накопительного скидочного купона ООО " Ритуал ".
быдлу (14 ноября 2013 20:49):
Чем вам церковь-то не угодила? Власти-не те, медицина-не та, все-не то. Уже с жиру беситесь. Власть ваша вся проходит: и СССРа нет, и комунистов не осталось, а обещали последнего попа показать. А Церковь, как стояла, так и стоит! И будет стоять всегда! Жалко, что вы это потом поймете, когда поздно будет! Как смешно смотреть на людей, которые считают, что если у священника в деревне есть машина, значит, он-зажравшаяся сволочь. Никто не думает, что это такой же человек, как и все. Что ему надо детей возить в школу, что он тоже, как и многие из нас, достоин жить нормально. Мир с головы на зад перевернулся... Откуда же столько ненависти?!?! А самое обидное, что когда у таких вот вечно всем недовольных людей случается беда, то они, несмотря ни на какие свои убеждения, прибегают в церковь, чтобы, как у Гудвина, попросить мозгов, "вдруг сработает". Церковь сейчас осталась единственным адекватным институтом, который выступает против всего "нормального" сейчас: против гей-парадов, насилия итд, собирает огромные средства для пострадавших от наводнений, пожаров, землетрясений итд. А вам все не то... Вы и погодой-то никогда не довольны: летом вам слишком жарко, а зимой слишком холодно... Эгоизм процветает.
быдлу (14 ноября 2013 20:52):
"Что там поп будет делать?" А вы сами-то много сделали? Только жирок на пальцах растрясаете здесь!
быдлу от 20:49 (14 ноября 2013 21:36):
1.Спасибо что о машинах напомнили. Пропали записи ДТП иеромонаха Илии с 22 камер сразу. Вот что крест животворящий делает!
http://www.ridus.ru/news/72657/
2. О геях при попах не стоит упоминать, а то вы многих в краску вгоните.
http://nashe.orbita.co.il/blogs/worldnews/40900/
Кстати не в монастыре в келье укрылся грех замаливать, а в окаянный Израиль убёг.
3. Про коммунистов тоже не стоит, а то многие батюшки партийные. Да и служить при любой власти сытненько и тепленько.
НЕТ предела тупости верующих, тупая вера – простая и удобная, хорошо сочетается с телевизором и рашенькой.

21.36му (14 ноября 2013 22:11):
Отвечайте лучше за себя, а не судите других. Право судить всех, тем более Церковь, вам не давал никто.
к 22.11 (14 ноября 2013 22:13):
А им это все бесполезно говорить))) Тролли долбанные. Совсем перестали тут следить за комментариями и спамить подобных.
vox populi (14 ноября 2013 22:20):
Для "небыдла"
==========================
Падре, простите, а, часом, не Ваш ли это пост был от 30/X-13?
...вот тут ((#4), где Вы своих визави "дураками" называете:
http://www.nmosktoday.ru/news/society/19695/
Не срамились бы, что ли...
мдаааа... (14 ноября 2013 22:24):
Как всегда! Ничего нового. "Глупец глупцу всегда внушает восхищенье..."
ы для анонима 22:13 (14 ноября 2013 22:26):
Не нравиться правда? За правду спамить? ))))
Жаль костров нет, вы бы развернулись.
Скажу вам по секрету, земля круглая и не на трёх китах держится. А ещё она вертится!
для ы (14 ноября 2013 22:29):
А что же вам мешает? Как тут геройствовать-так все горазды! А как что-то реальное сделать... Труслятина одна. Ничего вы сделать не сможете! И советы такие создаваться будут, и шествия будут проходить и все остальное.
спасибо всем! (14 ноября 2013 22:30):
Ого! Вот это баталии! Спасибо за пиар!
ы для анонима 22:29 (14 ноября 2013 22:39):
...создаваться будут, и шествия будут...
-------------------------------------------
http://igmel.files.wordpress.com/2011/06/dve_bedy.jpg
для vox populi (14 ноября 2013 23:00):
ЗдОрово вы ему ( 20:49 ) хвост придавили. Рылом в его же дерьмо.
овчарка (14 ноября 2013 23:05):
СОБАКИ ЛАЮТ,НА ЦЕРКОВЬ.
лоху попули и другим (14 ноября 2013 23:11):
Интересно... Чем же это осрамились-то? Все как есть! Вещи названы своими именами. А вот насчет хвоста, это надо к себе применять и к тем, кто в вас сидит.
666 (14 ноября 2013 23:19):
Миронов женился гавкать будете?
??? (14 ноября 2013 23:23):
Не понимаю,как можно называть страну где живёшь,родину свою. рашка,рашкостан и т.п.Причём на американский манер,с таким уничижением.Власть говно,правительсво козлы,но причем здесь Родина.Люди подобные вам с лёгким сердцем отдают в дом престарелых своих родителей.Стыдно господа.
Валерий (15 ноября 2013 01:20):
Да что ругать Тимохина, ему Жерздев сказал войти в совет - он вошел,завтра скажет создать общество атеистов - он и его создаст, а их бог далек от Христа - и имя ему нажива и алчность..
ы для ??? ( 23:23 ) (15 ноября 2013 02:14):
Нет, дорогой( ая ), только рашка и ни как иначе. Спросили почему, отвечаю.
1.Наука. Эффективные менеджеры решили, что если из науки не выжмешь 300% в месяц, то она не нужна. Наука, только для стран высшего сорта. Неподвластное ссохшемуся мозгу рашкинского гоблина занятие. В 90х все остатки умных людей свалили за бугор. Остались никому не нужные старые пердуны, прилипшие к своим разваливающимся стульям.
2.Образование. В этом нет необходимости рашкинскому гоблину. Ведь если родаки бедные, то с 8го класса можно барыжить сотовыми в ларьке Евросети, а если богатые родаки, так заводик подарят на 20 лет.
3.Армия. Для нищих. Можно сразу переименовать в зону. Армия поможет избавиться от лишней почки, лишних зубов и лишнего здоровья.
4.Медицина. Наша медицина самая гуманная в мире. Вместо того, что бы травить рашкинских гоблинов дихлофосом, врачи нас пытаются лечить. Обычно лечение идёт в строгом соответствии с заповедями РПЦ : богатство - корень всех болезней. На вопрос больного : доктор, сколько мне осталось? Доктор спрашивает : A сколько у вас осталось? А если не дай бог вызовите неотложку, этот катафалк неизбежной смерти, то вас заколят пустыми шприцами, засыпят ватой и защекотят насмерть йодовой сеточкой.
5.Экономика. 140 миллионов гоблинов, по цепочке передающих вёдра с нефтью из сибири на запад - это что угодно, парад уродов, гоблинский цирк, ведёрная революция, но это не экономика. Нет у нас экономики. Феодализм и рабство. Остатки больших предприятий под протекторатом Запада.
6.Закон. Ну уж чего нет того нет. Есть гарант проституции, сама проституция, куча пид-сов в думе, суды, менты, следаки, прокуратура. Всё есть, как у людей! А вот закона нет. Не завезли. Верней, что-то есть, но только для богатых, а наказания только для нищих.
7.Государство. Не, ну оно конечно есть, сборище тли присосавшиеся к трубе. Но как то не все функции государства они выполняют. Скорее не все. Скорее вообще ничего не выполняют. Сидят себе, бабло складируют и домой в Лондон отсылают. Лже-государство.

Если вам угодно величать так сырьевой придаток запада, то валяйте. Только с маленькой буквы. И примерно так - "рашка". Если вы за Россию, то давайте займёмся всеми пунктами выше, и будет вам Россия, с большой буквы, за которую не стыдно. А пока извините, рашка.
Женя (15 ноября 2013 02:16):
В яблочко, Валерий!
000 (15 ноября 2013 09:38):
Ой трудно нам ... против лавра выступать
рашковану (15 ноября 2013 11:10):
Конечно же ты как всегда многое передёрнул! Сгустил "краски" до ядовитых цветов! Свою же быдлятину навесил на всех нас!
Но самое интересное в конце своей "тирады" хитро и коварно пытаешься спрятаться за другие "спины" как ты изволишь здесь всех нас именовать рашками.
Всё же невольно или вопреки твоей оголтелой логики, всё же признаёшь, что в той самой рашке всё же есть определённое количество позитивных граждан. ("Если вы за Россию, то давайте займёмся всеми пунктами выше,...").
Что же в свою очередь хочу тебе на данный момент предложить в место твоих семи пунктов всего лишь один.
Прежде всего прекрати здесь лить свою оголтелую "чернуху" как по поводу, так и без её!
Далее начни делать добрые конструктивные подвижки хотя бы как говорится на бытовом уровне.
Продумывай какие конкретные и реальные дела могли бы позитивно повлиять на ход событий, что бы у нас дела бы менялись быстрее к лучшему.
Далее не прячась за наши спины на основании своих позитивных задумок, действий! Ищи среди нас своих соратников, сподвижников и начинай действовать в нужном позитивном направлении.
Вот тогда пожалуй сам перестанешь быть рашкованом! Нас больше не будешь "величать" здесь таковыми. Глядишь прозрев сам, поможешь прозреть другим таким же как ты.
Вот тогда то и будет у нас всех, с твоей помощью, и нашим общим участием сплошной позитив.
Ну а так как ты здесь "распаляешься", рассчитывая наверное на то, что в конечном итоге твои "потуги", чернуха нас окончательно "добьёт" в корне не верна!
С тобой ли или без тебя Россия на протяжении более тысячелетия была есть и в любом случае будет! Как бы ты этого хотел или на оборот. Не под силу вам, таким как ты пигмеям! Как осмыслит её! Так тем более уничтожить! Пой ми ты это!
ы ( Бывалому 11:10 ) (15 ноября 2013 13:57):
Я вам завидую, в манере пудрить мозги, о просыпающемся народе и мудром правительстве. ( Вы в армии не политработником служили? )
Все что было созданно за 70 " кровавого режима " намеренно разрушается, и россиюшка впадает в своё обычное, тысячелетнее, аморфно-разлагающееся состояние, с вплесками гиперактивности на выборах нового барина, святых крестных ходов, сатанинских олимпиад и феервеков. Все изменения в "сколенвстающей" происходят только из вне. И никак иначе. У нас принцип такой, лежать на печи и ждать царя или боженьку, нашёптывая друг другу о своей святой исключительности и богоизбранности.
К Ы (15 ноября 2013 14:42):
РОДИНА,ЕДУ Я НА РОДИНУ ПУСТЬ КРИЧАТ,УРОДИНА НО ОНА НАМ НРАВИТЬЯ ХОТЬ И НЕ КРАСАВИЦА Ю.Шевчук
Тайга (15 ноября 2013 14:47):
Хочешь срач в коментах - напиши пост про религию.
Знаю одно, если посмотреть на тех, кто трусливо тявкает на Церковь в интернете, то все становится на свои места. Ублюдкам, мерзавцам и прочей мразоте Церковь никогда не нравилась. Ну повелось у нас так...
мое мнение (15 ноября 2013 15:21):
христианство прекрасная религия полная добра и любви. Но мое мнение-любые церковные организации будь то католики, РПЦ и прочие свидетели йеговы, занимаются совсем другим делом, не связаным с учением Христа. В России издавна так повелось что церьковь обслуживало интересы государства (доносы на основаниях исповедей прихожан и пр.. Единственным быть может интересным исключение в истории Русского христианства могут служить старообрядцы, которые не прогнулись не под какую властьи гнули свою линию до конца.
Зависть - это очень плохо! (15 ноября 2013 15:50):
На сколько ты мною понят. Только и можешь завидовать и своё желаемое выдавать за действительное. Только и всего!
По крайней мере. Хоть однажды ты посадил дерево и оно растёт сейчас? Ты хотя бы однажды, я уж не говорю отстоял кого либо, а по настоящему попытался защитить напрасно обиженного? Вряд ли!

Да открою тебе "военную тайну". Нет не был "Замполитом"! Хотя против этой должности, по сути ни чего против не имею. И против лиц, которые занимали эти должности то же.
Да, да при исполнении этих обязанностей некоторые должностные лица порой проявляли излишнее "рвение". Но и их можно как то понять. Попали они в идеологическую "упряжку" того периода.
Порой им тоже хотелось к лучшему изменить ситуацию. Ан нет идеологические "путы" и "демократический централизм" не позволял им это делать.
По сути и по факту я мог оказаться причастным к гибели всего живого на земле.
У меня и по настоящее время двоякое чувство.
С одной стороны выше упомянутое. С другой не будь нас, вот такие как ты и тебе подобные давно бы устроили бы какую нибудь "мировую заваруху"! Это факт!
По этой причине пользуясь моментом, шлю свой искренний поклон тем кто сейчас исполняет мои обязанности в настоящее время!
Последним своим предложением ты же окончательно себя здесь дезавуировал.
"У нас принцип такой, лежать на печи и ждать царя или боженьку, нашёптывая друг другу о своей святой исключительности и богоизбранности".
Что же получается огульно о всех нас судишь? Как видно, по себе меряешь. Только "аршин чик" твой уж очень не точен и обманчив! Да мы все едины! Но такие разные! Вот и ты тоже.
Victor (15 ноября 2013 16:01):
Отец Лавр - Человек!!! Руки прочь от отца Лавра!
Горожанин-Бывалому (15 ноября 2013 16:37):
Читая Бывалого прихожу к мысли, что единственно адекватный человек на сайте, и я с ним практически согласен.
Нам нужно консолидироваться и не дать идеологическим догмам, насаждаемые авторитарными режимами нас запутать и свернуть с пути построення демократической, Великой и даже не побоюсь Планетарной России. Всеми законными способами мы должны противостоять нападкам и раскачиванию нашей великой независимости, безкрайней целостности Великой России от Калининграда до Сахалина и не погрешимости, великих руководителей во главе с Владимиром Владимировичем и Дмитрием Анатольевичем.
Да, кому-то сейчас не легко побороть в себе память о тираническом режиме Советской власти, замучивших в ГУЛАГах миллиарды нивчем не повинных борцов. Не легко сейчас, тянет назад мрачное прошлое. Именно сейчас от каждого из нас зависит Великое будущее России. Россияне с должным пониманием должны относиться к не большим увеличениям расходов на оплату ЖКХ, медицины, продовольствия и др. И стойко переносить все тяготы и лишения, которые компенсируются и зачтутся будующими поколениями великих и свободных россиян. Никто не будет забыт.
Также согласен, что нельзя просто сидеть и ждать. Нужно создавать разные общественные советы и организации любых направленностей на местах, привлекать туда модерн-интеллегенцию, священнослужителей и успешных предпринимателей. Проводить разъяснительную и профилактическую работу, среди ещё не определившихся и сомневающихся масс, подкрепляя все это божественными и религиозными ритуалами. Правоохранительным органам также нужно вовремя прекращать и не допускать не санкционированные митинги и собрания из запутавшихся и неокрепших элементов, особенно молодежи.
Так же нужно внедрять современные и цивилизованные методы работы на всех предприятиях. Повышать отдачу от каждого сотрудника. Поставить перед собой задачу выполнять план каждый день на 101% и повышать его на следующий ещё на 101%. Прав миллиардер Прохоров, и я согласен с ним, что нужно вводить 12 часовой рабочий день. Много граждане у нас свободного времени, много, а враг не дремлет. Без рывка мы будем долго топтаться на одном месте. А Родина в опасносте.
Неокрепшие умы будоражат мысли, о мигрантах. Ну здесь нужно также понимать, что мы строим Великую Россию и нужны рабочие руки как никогда. Тем более приезжают самые лучшие,здоровые и сильные из стран бывшего Союза, которых мы не вправе забывать и унижать. Они братья наши меньшие. Тем более они кормят свои семьи в таких же Великих странах как и наша. С другой стороны куда податься добрым и красивым кавказким парням, так любимым наши девчатами, а женское сердце ведь не обманешь. Тем более куда им ехать, их дома разрушены советскими генералами-извергами в Кавказких войнах. Здесь тоже стоит первоочередная задача перед нами, выстроить Кавказ заново и оплачивать моральный ущерб. Как никак, мы все в этом виноваты и крайне заинтересованы.
Много дел у нас, хватит сидеть перед ЭВМ. За работу друзья. Подымем Россию!

Слава Великой России! С нами Бог!

Гражданину-юродствующему! (15 ноября 2013 16:49):
Ну, что же по зубоскаль! По зубоскаль! Всё же осознаёшь, что так как ты хочешь всё же не будет в любом случае! Вот и бесишься! Ну, что же по бесись!
Гражданину (15 ноября 2013 16:52):
Ваше настоящее имя не Иуда ли случайно?Или быть может Азеф?Просто ваша провокация блестяще оформлена:фонтан красноречия и бритва сарказма.Ваше неподражаемое остроумие вызывает бурю чувств и желаний,таких как плюнуть в рожу,пересчитать рёбра,отбить почки что-бы под себя ссался и т.п.Молодец так держать,запад тебе поможет!
гражданин 71 (15 ноября 2013 17:13):
Не одного комментария по теме. Одни высеры. Чего бунтуете? Против созданного совета или священника!
гражданину 71. (15 ноября 2013 18:26):
Не! не против совета и тем более священника! Против местных "гнид" и им подобных!