Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Автовокзал, о котором так долго говорили в Новомосковске, все-таки будет построен

07 ноября 2013 13:41

Внушительный забор возле железнодорожного вокзала вызывает у новомосковцев множество вопросов!

Напомним,что разговоры о строительстве собственного автовокзала ведутся уже лет двадцать, и за это время пассажиропоток возрос настолько, что автобусам междугородного и пригородного сообщения, паркующимся на площадке у вокзала железнодорожного, порой не хватает места. Еще один весомый аргумент: Новомосковск - город, индустриальный, постоянно развивающийся, известный во всей России, и не иметь при этом собственного автовокзала как-то даже неприлично.

Газета "Новомосковская правда" обратилась с вопросом о том, что же все-таки будет за забором к начальнику управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Елене Логачевой.

Вот что она рассказала по этому поводу: «Новомосковцы не ошибаются. Забором действительно огорожена стройплощадка, и на этом месте будет возведено здание автовокзала, отвечающее всем современным требованиям. Земляные работы уже ведутся. Хотя собственно строительство начнется в следующем году и завершится в 2015-м. Подрядчики известны, заказчиком получено разрешение на строительство. Проект предполагает возведение здания, которое красиво, я бы сказала, пластично будет завершать перспективу Комсомольской улицы, если смотреть со стороны центра города. Здание будет в меру масштабным. Главный вход в двухэтажное здание будет со стороны улицы Мира, а на посадочные площадки - с Комсомольской. Предполагаются и дополнительные входы. Автовокзал будет обслуживать до тысячи человек в день.

В самом здании, помимо касс и зала ожидания, предполагается комната отдыха для водителей, тем более что через Новомосковск пролегают транзитные дальние маршруты из Воронежа, Брянска, Рязани. Будет работать и кафетерий, современные санузлы. Предусмотрено создание условий и для маломобильного населения».

К словам Елены Геннадьевны остается добавить следующее. Новомосковцам можно радоваться не только долгожданному началу строительства собственного автовокзала, но и тому обстоятельству, что расположится он не в районе бывшего аэропорта, как предполагалось в свое время, а на привычном месте, в центральной части города. Что будет удобно для всех, в том числе и для жителей отдаленных сел и поселков нашего муниципального образования, а также для транзитных пассажиров.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии