Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске проходит акция «Пешеход! Переходя дорогу - подними руку!»

05 ноября 2013 16:02

Администрация муниципального образования город Новомосковск совместно с ОГИБДД МВД по городу Новомосковску просят обратить внимание на правила перехода автомобильных дорог.

В Новомосковске проходит акция «Пешеход! Переходя дорогу - подними руку!», сообщила пресс-служба городской администрации.

Цель данной акции заключается в снижении уровня аварийности. Переходя дорогу пешеход должен поднять руку, тем самым символизируя свою намеренность осуществить переход. Стоит отметить, что данная практика применяется в большинстве европейских стран и несет положительный результат.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Житель Новомосковска (05 ноября 2013 16:36):
Странная акция-а если у меня руки заняты сумками,или-в одной сумка,а другой я ребенка держу за руку-получается,что я никогда не перейду дорогу даже по пешеходному переходу???!!!Если водитель-дебил не видит ни светофора,ни пешеходного перехода,ни пешехода на нём- никакие поднятия ни рук,ни ног не помогут!И нечего на Европу оглядываться-там воспитание,менталитет и культура на высочайшем уровне,нашим водителям никогда не понять...
Вот именно (05 ноября 2013 16:50):
А кувыркнуться не надо?
Алексей (05 ноября 2013 18:04):
Хорошая иннициатива, хоть и предыдущие коментарии не так оптиместичны, есть водители хоть их не так много но они есть которые пропускают пешеходов на переходах.
комментатор (05 ноября 2013 18:46):
Еще можно ногу поднять,или штаны спустить- так, пожалуй, даже наглядней будет!
vox populi (06 ноября 2013 00:51):
Глупая акция...
Прямо будто бы специально для жителей города Глупова.
Ну что у нас все через одно место (06 ноября 2013 01:30):
В Липецкой области проходит акция "Благородный водитель - благородный пешеход". Чего только не делали, даже действовали методом пряников, раздавали водителям шоколадки, билеты в кино, дарили детские кресла. Результаты превзошли ожидания: 80% липецких водителей пристегиваются ремнями, 60% соблюдают скоростной режим. Теперь - учат вежливости пешеходов и водителей. Волонтеры-студенты будут переходить дорогу со специальными табличками со словами благодарностями, что им уступили дорогу. Автолюбителей которые не уступят дорогу, будут наказывать сотрудники гаи, следящие неподалеку. В Новомосковске денег на таблички не хватило? При чем здесь рука?
Gadina (06 ноября 2013 01:41):
Всех пешеходов обязать носить форму сотрудников ОГИБДД МВД... и палки ещё полосатые выдать, чтобы когда дорогу переходить будут было, что поднимать...
vox populi (06 ноября 2013 01:49):
...а ещё если возле пешеходных переходов установить турели с миниганами, то результат превзойдёт все оптимистические ожидания администрации муниципального образования.
Алексей (06 ноября 2013 09:43):
Полезно и правильно! Ещё велосипедисты должны спешиться при переходя по пешеходному переходу. А если руки заняты, можно подождать и показать водителю своё намерение о переходе. А если с ребёнком, то ребёнок поднимет руку, для него будет наука.
к Алексею (06 ноября 2013 10:02):
Водители должны соблюдать правила, и ни к чему еще и руки им поднимать. Водители уже до того "чеканулись", что, когда все машины и газели на переходе стоят, а мы-пешеходы идем в положенном месте(и порой с детьми),едут, вылетают из третьего-четвертого ряда! Сколько раз лично со мной это было взле "Шоколада" на переходе.И им все не указ!Так неужели рука станет указ?Головы им надо срывать-тогда и будут соблюдать правила
21354 (06 ноября 2013 10:09):
Интересно, а зачем народ приучают поднимать руки??? Всем с детсва известно, что это означает, в правилах дорожного движения об этом жесте ни слова......
Порлучается, что народ приучают к капитуляции загодя!
С такими рефлексами, очень удобно "вставатьвсколен".
Алексей (06 ноября 2013 11:28):
Обычно люди встанут на пешеходном переходе "поболтать" или "жду маршрутку" или "от сюда вид лучше", но переходить не собираются! Или идут не останавливаясь, не соблюдая ПДД, в котором говориться, что пешеход должен убедиться в безопасности перехода и лишь потом идти, или начинают перебегать или наоборот как короли замедляются... Давайте перестанем быть быдло с обоих сторон и примем как данное, готов к переходу, после того как убедился в безопасности, переходя в положенном месте - поднял руку и пошёл куда шёл, а не на кладбище.
Мишка Квакин (06 ноября 2013 11:52):
Да это перелицовка старого анекдота: "Когда переходишь дорогу - поднимай вверх руки! Потому что потом санитару в морге с тебя будет удобней одежду стягивать."
горожанин (06 ноября 2013 17:13):
В Европе достаточно направиться в сторону перехода,водители останавливаются.У нас чаще всего приходится гадать,остановятся или наедут,особенно с учетом того что скоростной режим движения по городу водителями практически не соблюдается.
олололо (06 ноября 2013 19:03):
Переходить дорогу лучше всего ***ЛУННОЙ ПОХОДКОЙ***или прыгая,как зайчик.)))
Пешеход-водитель (06 ноября 2013 21:32):
Пешеход поднял руки вверх. Водитель подумал: "Невменяемый. Остановлюсь от греха..." Бред, а не акция.