Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Социальным отделом Новомосковского благочиния была организована благотворительная акция «Семья помогает семье: соберем детей в школу»

01 ноября 2013 11:06

Социальным отделом Новомосковского благочиния в осенний период была организована благотворительная акция «Семья помогает семье: соберем детей в школу», которая завершилась передачей собранных школьных принадлежностей в ГУСОН ТО «Территориальный центр социальной помощи семьи и детям Новомосковского района», а также многодетным семьям в городе Донском и Куркино. 

Ни для кого не секрет, что из года в год собрать ребёнка в школу становится все сложнее и сложнее, потому что цены растут, а государство не всем в состоянии оказать помощь. Волонтёры и активисты благотворительного отдела Новомосковского благочиния смогли подарить немного радости детям из малоимущих семей. Возможность подарить частичку душевного тепла, заботы и внимания семьям, находящимся в сложном материальном положении была также предоставлена каждому неравнодушному.

При Свято-Успенском мужском монастыре и храмах Новомосковского благочиния был организован сбор школьных принадлежностей: тетрадей, ручек, пеналов, портфелей и детской православной литературы.

По окончании акции все принадлежности и литература были переданы социальным отделом в ГУСОН ТО «Территориальный центр социальной помощи семьи и детям Новомосковского района» и многодетным семьям в Донском и Куркино.

От социального отдела Новомосковского благочиния центру для создания детской православной библиотеки были переданы православные детские книги, добрые русские сказки и рассказы, аудио- и видеодиски с душеполезными мультфильмами и художественными фильмами. 

В первый день сентября в храме св. блгв. вел. князя Димитрия Донского после молебна на благословение детей перед началом учебного года канцелярские принадлежности были вручены клириком храма иереем Артемием Деминым двум многодетным мамам, Людмиле Лыковой и Татьяне Кудрявцевой, прихожанкам храма, которые испытывают нужду в данных предметах.

Мотивы благотворительности могут быть разными, но все мы твердо знаем, что творить добро естественно и необходимо, при этом было бы несправедливо ожидать эти благородные убеждения только от богатых людей. Пословица гласит: «С миру по нитке - нищему рубаха», поэтому, таким образом, с Божией помощью собираются довольно значительные средства.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии