Более 15 000 заявлений на постановку в электронную очередь принято с 1 июня 2013 года, когда начала работать программа «Электронная очередь в детские сады Тульской области».
Об этом сообщил участникам прошедшего в минувшие выходные ежегодного слета молодых родителей «МамФестиваль» председатель комитета Тульской области по информатизации и связи Артур Контрабаев.
При этом 35% от общего количества заявлений были направлены через портал tuladetsad.ru. На текущий момент через портал ежемесячно принимается 900 заявлений.
Артур Контрабаев подробно ответил на все вопросы об особенностях работы системы и отдельно отметил ее главные возможности - автоматизированное комплектование, запись детей на очередь в любое количество детских садов, расстановка приоритетов в зависимости от того, какой сад более желателен для зачисления, а также отображение структуры очереди и статуса поданной заявки.*




