Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 80.225 +1.1583

EURO 91.985 +0.5954

12+

Суббота, 14 марта 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Вам бы хотелось, чтобы в современной России было как при Сталине
53%
47%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В образовательных и дошкольных учреждениях Новомосковска ведутся масштабные ремонтные работы

30 октября 2013 09:21

Вчера состоялось выездное совещание главы администрации Вадима Жерздева с посещением муниципальных образовательных организаций, в которых ведутся масштабные ремонтные работы: МКДОУ «Детский сад № 9», МКДОУ «Детский сад № 34», МБДОУ «Детский сад № 50», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14».

Как сообщила пресс-служба городской администрации, ремонтные работы в данных образовательных организациях проводятся за счет средств областного и местного бюджетов в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие общего и дополнительного образования в Тульской области на 2013-2016 годы» и Комплекса мер по модернизации дошкольного образования.

После полного введения в эксплуатацию МКДОУ «Детский сад № 34» примет более 100 детей, МБДОУ «Детский сад № 50» - 80.

Завершение строительства пристройки МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» позволит не только улучшить условия обучения учащихся, но и высвободить здание бывшего детского сада для последующего размещения в нем детей дошкольного возраста.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Ученик (30 октября 2013 09:55):
Мама ходила на прошлой неделе на родительское собрание и её попросили помочь вставить окна(2500р)
3254 (30 октября 2013 10:26):
Правильно, город в долгах 800 лямов, к тому же с открытием ТЦ "Первый", жизнь не остановилась, нужно и школы на, что то ремонтировать. Вы в думайтесь, при бюджете 1,2 миллиарда рублей, уже на городе весит долгов 800 миллионов. И эти деньги не вложены в проекты которые могут окупиться и дать потом прибыль для обслуживания самого долга. Основная часть этих денег попилена и исчезла в глубинах финансовых отчетов. Их уже нет и не кто не узнает где они. Мы, как город, банкроты это очевидно всем умным людям. Чем мы их будем отдавать???
Но и школы без платиковых окон, дальше не могут быть хоть как то сносто отапливаться, потому что температура теплоносителя в батареях снижается кадый год. Тоже экономия газа и денег.
Не хочу быть пророком, но могу предположить, что и дороги отремонтировали в городе тоже в последний раз.
Вы даже не представляете, как я хотел бы в этом ошибиться....
3254му. (30 октября 2013 10:40):
Уж не надо врать то не хочу... Ох пророк ты наш! Прям почти Иоанн Богослов! Да и только.
3254 (30 октября 2013 10:57):
10:40 му
По существу мною написанного, что мне можешь возразить, опровергни... Только факты, без демагогии, глупости и популизма.
3254му. (30 октября 2013 13:45):
"По существу и без демагогии, глупости и популизма".
Вот вот без демагогии и популизма следовало бы вам привести не эту общую демагогию, а конкретно где, на каких именно позициях "попилены",исчезли в глубинных финансовых отчётах те или иные средства. Тогда да! Это был бы настоящий Русский "американец" Сноуден. А так получается, что как раз то ваши то "вопли" демагогичны, полны глупости и популизма!
3254 (30 октября 2013 13:59):
Я не прокурор и не следственный комитет, что бы вести расследование по трате государственных средсв.
Я простое физическое лицо, которое пытается своими комментариями обратить внимание на реальные проблемы, стоящие пред нашим обществом и тем самым хотя бы кому то помочь избежать трагических событий, которые разворачиваются в это самое время. Люди умные меня понимают, а дуракам это не интересно, у них другой угол зрения и цели в жизни. Да и дураки не нуждатся в советах, они по любому не нужный баласт......

Мне очень хочется помочь, начать думать, тем у кого еще остались мозги и решить для себя, как жить дальше. Мне совершенно безразлично сколько, кто украл и сколько, углублятся в это не имеет для меня ни какого практического смысла.
Для этого создано огромное колличество спецслужб, если я не ошибаюсь что то около 1,5 миллиона человек.
В конце концов это их работа......
3254му. (30 октября 2013 14:53):
Да уж круто! "Мне хочется помочь,начать думать,тем у кого остались мозги..."
Конечно же возвысив своё я над всеми нами,ты готов оказать нам "помощь".
Вчём же заключается твоя помощь нам с "ущербными" мозгами?
С твоих слов. Оказывается часть населения вообще по любому не нужный балласт.
Отсюда следует. что вообще то на твоё усмотрение этот ненужный балласт можно как в фашистской Германии превратить через крематорий в пепел и пустить на удобрение что ли? Разумеется ты же будешь определять, кто балласт. а кто не балласт?
"Да дураки не нуждаются в советах,...".
Так как предельно ясно из твоей выкладки следует - ты всё же способен воспринимать советы.
Тогда мой тебе совет:
"Хорошенько сам думай. Попробуй выйти из себя и взглянуть на себя,свои действия со стороны критично и объективно. Тогда возможно твоя помощь нам с "ущербными" мозгами нам и пригодится". А пока так как есть!
3254 (30 октября 2013 15:03):
Прежде чем спорить, узнай суть самого спора.
Прочти просто для развития:
http://navigator011.livejournal.com/496817.html
Прощай, ты мне не интересен.....
3254му. (30 октября 2013 16:15):
Ну, что же в итоге как говорится раскрыл тебя я.
Что же хорошо, что я тебе не интересен.
Но в отличии от тебя я тобой заинтересовался. Теперь более внимательно буду здесь читать твои "умозаключения" и соответственно в свою очередь их буду комментировать. Не обессудь!
3254 (30 октября 2013 17:08):
Ты. "Бывалый" я угадал????
vox populi (30 октября 2013 21:16):
2: 3254
=================
Он, он!
Местная интерет-достопримечательность, пишущая, вроде бы, по-русски, но мыслящая на каком-то птичьем языке.
Ух какой способный! (30 октября 2013 22:45):
Воксик не надоело тебе то здесь придуриваться? Или много, за твою придурковатость, здесь тебе проплачивают?
Казалось бы ты всё уже кругом усвоил и знаешь. Но на поверку то не всё!
Пока не умеешь понимать "птичий язык". Да к тому же ещё "замахиваешься" читать чужие мысли да еще, которые формируются на птичьем языке.
Да "молодца"! "Способный"! Да и только!