Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области возобновляется присуждение премий талантливым учёным и инженерам

26 октября 2013 12:47

Накануне в региональном правительстве состоялись заседания комиссий при губернаторе Тульской области по премиям Тульской области в сфере науки и техники имени Б.С. Стечкина и К.Д. Ушинского.

На соискание премии в сфере науки и техники им. Б.С. Стечкина были выдвинуты три работы от авторских коллективов ОАО «Научно-производственное объединение «Сплав», ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» и Тульского государственного университета. По итогам рассмотрения все работы были единогласно рекомендованы комиссией для присуждения премии.

На соискание премии в сфере гуманитарных наук им. К.Д. Ушинского были также выдвинуты три работы. Две из них представили авторские коллективы Тульского государственного университета и Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого. Ещё одна работа поступила от главного научного сотрудника ООО «НИАП-Катализатор», профессора Е.З. Голосмана. По итогам рассмотрения комиссией для присуждения премии была рекомендована работа Тульского государственного университета.

Премии имени Б.С. Стечкина и имени К.Д. Ушинского учреждены в соответствии с законом Тульской области от 5 января 2003 года № 362-ЗТО. Предусмотрены  3 премии имени Б.С. Стечкина - за значительный вклад в развитие естественных и технических наук, разработку и внедрение технологий, техники и материалов; 1 премия имени К.Д. Ушинского - за значительный вклад в развитие гуманитарных наук.  

Размер каждой из них составляет 200 000 рублей.

В последний раз премии имени Б.С. Стечкина и К.Д. Ушинского присуждались в 2009 году.  Таким образом, работа по поощрению талантливых учёных и инженеров возобновилась после четырёхлетнего перерыва и в дальнейшем будет продолжена на постоянной основе в рамках принятой государственной программы «Развитие научной и инновационной деятельности в Тульской области».*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (26 октября 2013 15:16):
Хосспаде, о чём всё это?
Какие такие научные таланты в Тульской Области, когда давным-давно уже все полимеры npocpaны?
...уж не Голосман ли в талантищах ходит?
P.S. Вопросы риторические.


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии