Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Управление Роспотребназора по Тульской области информирует о заболеваемости новой короновирусной инфекцией и мерах профилактики

24 октября 2013 14:19

Управление Роспотребназора по Тульской области информирует о заболеваемости новой короновирусной инфекцией и мерах профилактики.

По данным Европейского центра исследований в области инфекционных заболеваний с начала 2013 года в мире зарегистрировано 132 случая короновирусной инфекции, из них 57 закончились летальным исходом. Наибольшее количество заболевших приходится на Королевство Саудовской Аравии (КСА), что связано с выездом большого числа паломников для совершения хаджа. Случаи также зарегистрированы в Великобритании, Франции, Тунисе, Италии, Катаре, Иордании, ОАЭ.

Источник вируса не выявлен, отмечено, что передача нового короновируса может происходить при тесном контакте с больным человеком. От момента заражения до появления первых признаков заболевания проходит около недели. Заболевание чаще всего протекает по типу респираторного заболевания, пневмонии, могут быть желудочно-кишечные расстройства, включая понос.

В случае выезда необходимо соблюдать меры предосторожности: избегать места массового скопления людей, носить маски, соблюдать меры личной гигиены, употреблять продукты питания, прошедшие полную кулинарную обработку, не покупать с рук у уличных торговцев, обязательно мыть фрукты, овощи перед употреблением, избегать контактов с сельскохозяйственными, домашними и дикими животными.

При появлении первых симптомов заболевания немедленно обращаться за медицинской помощью.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии