Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

ФМС предложила сажать работодателей нелегальных мигрантов

24 октября 2013 11:24

 

Руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский предлагает ввести уголовную ответственность для работодателей, использующих труд нелегальных мигрантов.

Об этом сообщает РИА «Новости». По словам Ромодановского, более 3,5 млн иностранцев находятся сейчас в Москве, большинство из них - из Узбекистана, передает ИТАР-ТАСС.

«На середину октября, здесь находилось более 3,5 млн иностранцев. Большинство из них (80 %) прибыли из государств-участников СНГ. Тройку лидеров составляют граждане Узбекистана (24,2 %), Таджикистана (16,7%), Кыргызстана (13,6%)», - сказал он, выступая в Госдуме.Накануне Ромодановский предложил ограничить период пребывания граждан СНГ на российской территории сроком в 90 дней в течение полугода.Ромодановский напомнил, что сейчас по истечении 90 дней иностранец должен покинуть территорию России, однако он может, не нарушив закон, вернуться обратно буквально на следующий день.

По словам Ромодановского, этой лазейкой пользуется каждый десятый гражданин СНГ, находящийся в России.

Тема нелегальной миграции оказалась в фокусе общественности и СМИ после резонансного убийства 25-летнего Егора Щербакова в столичном районе Западное Бирюлево.

В частности, полиция проводит расследование по делу об организации нелегальной миграции на Покровской овощебазе. Уголовное дело возбуждено в отношении генерального директора ЗАО «Новые Черемушки» Алиасхаба Гаджиева и председателя правления данного ЗАО Магомеда Чурилова. При этом Чурилов уже задержан, а Гаджиев объявлен в федеральный розыск.*

 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии