Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

С 9 октября по 15 декабря на территории нашего региона проводится традиционная профилактическая операция «Оружие»

24 октября 2013 11:19

С 9 октября по 15 декабря на территории нашего региона проводится традиционная профилактическая операция «Оружие», в рамках которой граждане могут на возмездной основе добровольно сдать незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы, а также зарегистрированное оружие, представляющее опасность в эксплуатации.

Размеры денежного вознаграждения определены следующим образом. Самыми «дорогостоящими» признаны пулеметы и огнеметы, в случае сдачи которых гражданин получит пять тысяч рублей за единицу. Такая же сумма обещана за килограмм в тротиловом эквиваленте взрывчатых веществ (кроме пороха) и взрывных устройств. Пистолеты, револьверы и винтовки, включая образцы охотничьего оружия с нарезным стволом, оцениваются в четыре тысячи рублей, охотничьи гладкоствольные ружья - в три тысячи. Владельцы артиллерийских снарядов, минометных мин и выстрелов к гранатомету могут рассчитывать на вознаграждение в одну тысячу рублей. За гранаты предусматривается выплата в полторы тысячи.

В случае сдачи оружия, зарегистрированного в установленном порядке в органах внутренних дел, гражданин получает половину суммы денежного вознаграждения, установленного за добровольную сдачу данного вида оружия.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии