Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В учреждениях здравоохранения Тульской области продолжается внедрение электронной информационной системы

24 октября 2013 09:45

На оперативном совещании, которое состоялось 23 октября под руководством губернатора Владимира Груздева, шла речь о внедрении электронной информационной системы в учреждениях здравоохранения Тульской области. 

С докладом выступила министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян. Глава ведомства сообщила, что в настоящее время дорабатывается новый регламент работы учреждений здравоохранения при предварительной регистрации пациентов.  По плану Административный регламент будет внедрен уже в конце ноября.

Ольга Аванесян отметила, что уже сегодня проработан вопрос об установке в каждом кабинете поликлиник, где ведется прием врача по 2 компьютера: врачу и медсестре с возможностью работы одновременно в одной карте пациента. «Это позволит ускорить заполнение амбулаторной карты в электронном виде, одновременно распечатывать талон, записывать на следующий прием, распечатывать рецепты, направления в другие ЛПУ, т.е. разделить нагрузку между ними», - сказала министр здравоохранения Тульской области.

Тему продолжил председатель комитета Тульской области по информатизации и связи Артур Контрабаев. В настоящее время электронная регистратура работает в 84 учреждениях, работе с данной системой обучено более 350 регистраторов. В 36 учреждениях здравоохранения внедрен модуль «Электронная медицинская карта», навыки работы с которой получили более 1400 врачей.

Кроме того, введено в эксплуатацию 2815 рабочих мест в 54 учреждениях здравоохранения, в рамках проекта «Телемедицина» созданы 26 абонентских и 6 экспертных пунктов, в 110(из 133) объектах учреждений здравоохранения смонтированы локальные сети.

За 2 недели удалось существенно увеличить число дополнительных рабочих мест для работы с использованием электронной информационной системы. «Сделан акцент на том, чтобы закупленное оборудование было задействовано в работе, а не простаивало», - сказал Контрабаев.

По словам председателя комитета, до конца года планируется обучить работе с информационной системой еще 600 врачей и ввести в эксплуатацию свыше 3 тыс. рабочих мест.

Артур Контрабаев также сообщил, что всего в период с 1 января по 22 октября 2013 года к врачу записались с использованием возможностей электронной системы более 200 тысяч человек, что составляет 19% от общего количества состоявшихся первичных приемов.

Полностью все работы, связанные с внедрением электронной системы в учреждениях здравоохранения региона, планируется завершить до конца 2014 года.*

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии