Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Родина Святой Матроны Московской – село Себино Кимовского района станет достопримечательностью Тульского края

22 октября 2013 19:44

В министерстве культуры и туризма Тульской области состоялось совещание по вопросу формирования туристского комплекса в с.Себино Кимовского района Тульской области.

В совещании, прошедшем под руководством министра культуры и туризма Тульской области Татьяны Рыбкиной, приняли участие глава администрации МО Кимовский район Эдуард Фролов, директор Кимовского историко-краеведческого музея Тамара Писарева, заместитель генерального директора ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» Марина Кузина, директор ГУК ТО «Центр по охране и использованию памятников истории и культуры» Ольга Дорохина, а также сотрудники министерства культуры и туризма Тульской области.

В ходе совещания обсуждались вопросы разработки проекта зон охраны достопримечательного  места  «Памятное место Святой блаженной Матроны Московской», планы комплексного развития территории с. Себино, включая создание объектов туристской инфраструктуры и возможности вхождения туристского комплекса в с. Себино в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)».

Одним из ключевых моментов при формировании региональной заявки является наличие инвесторов по объектам туриндустрии в границах туристского комплекса. Министерство культуры и туризма Тульской области готово рассмотреть предложения и приглашает к сотрудничеству инвесторов, заинтересованных в строительстве гостиницы в с. Себино Кимовского р-на Тульской области.

Контактное лицо: начальник отдела развития туризма министерства культуры и туризма Тульской области Дудкина Лариса Вячеславовна (тел.: 8 (4872) 31-17-97, 24-53-83, e-mail: [email protected]).*

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии