Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Рособрнадзор отозвал лицензии у двух вузов

19 октября 2013 00:39

По решению Рособрнадзора в пятницу свою деятельность прекратили Санкт-Петербургский институт права имени принца Ольденбургского, Институт современного дистанционного образования и три филиала Московского института комплексной безопасности.

«Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки согласно решениям суда прекращено действие лицензий на право осуществления образовательной деятельности в отношении НОУ ВПО «Санкт-Петербургский институт права имени Принца Ольденбургского», НОЧУ ВПО «Институт современного дистанционного образования», а также в отношении Кавминводского, Тульского и Северо-Кавказского филиалов НОУ ВПО Московский институт комплексной безопасности», - говорится в сообщении на сайте Рособрнадзора.

Такие решения были приняты по результатам проведенных проверок и предпринятых мер, которые предусмотрены российским законодательством, за неисполнение предписаний Рособрнадзора.До конца текущего года ведомство планирует проверить еще около 100 организаций, осуществляющих образовательную деятельность, отмечают в ведомстве.

Напомним, в январе министерство образования и науки опубликовало проект правил перевода студентов из реорганизуемых или ликвидируемых высших учебных заведений. Согласно ему ликвидируемый вуз должен в 30-дневный срок уведомить обучающихся о начале и процедуре перевода студентов, а также назвать принимающий университет.

1 ноября прошлого года Минобр науки России опубликовало результаты мониторинга работы государственных вузов. В список вошли 502 вуза и 930 филиалов. При их оценке учитывался целый ряд показателей: образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность и инфраструктура. В итоге 136 вузов и 450 филиалов были признаны неэффективными и нуждающимися в той или иной реорганизации.

Источник: vz.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

комментатор (19 октября 2013 08:58):
надо же: у коммерческого вуза отозвали! Обычно они этого не делают
горожанка (19 октября 2013 09:16):
как вообще допустили эти частные вузы на платной основе?Собирают огромные средства и ничему не учат-высшее образование превратилось в кормушку для мошенников и расплодило неучей
к горожанке (19 октября 2013 09:32):
бизнес,все стало бизнесом-никакой лирики!Кто-то устраивает свой бизнес в виде частного вуза, с кем-то делится и т.п.Отзывают лицензии, когда делиться перестают. Все стало весьма утилитарным. И нас,вне сомнения, утилизируют, если мы не станем целостной нацией

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии