Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Правительство Тульской области поддерживает развитие сети частных центров для дошкольников

18 октября 2013 17:54

18 октября 2013 года в Центре развития бизнеса Сбербанка России состоялась встреча председателя комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Кирилла Гузова с представителями бизнеса, которые планируют либо уже осуществляют деятельность по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста.

Участниками встречи также стали заведующая отделом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» Ольга Денисова, главный государственный инспектор Тульской области по пожарному надзору Главного управления МЧС России по Тульской области Евгений Барматин, заместитель председателя комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Екатерина Солтанова, консультант отдела развития малого и среднего предпринимательства комитета Екатерина Гладнева.

Открывая встречу, Кирилл Гузов рассказал о реализуемом в рамках долгосрочной программы поддержки и развития предпринимательства направлении по субсидированию центров для детей дошкольного возраста. Председатель комитета подчеркнул, что данная подпрограмма инициирована губернатором Тульской области Владимиром Груздевым.

Кирилл Гузов сообщил, что в нынешнем году 15 субъектов предпринимательства получили такую поддержку, и во вновь открывшихся центрах было создано 63 рабочих места.

«Деньги на поддержку будут выделяться ежегодно. Субсидию могут получить как предприниматели, которые только планируют открыть центры для детей, так и те, кто намерен развивать уже существующий бизнес», - сказал Кирилл Гузов.

Субсидия бизнесу предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе, на условиях долевого финансирования долевых расходов. Максимальный размер субсидии – до 600 тысяч рублей на одного получателя поддержки.

Центр может быть создан в любой форме: это может быть частный детский сад, группы кратковременного пребывания детей, детский клуб, детский досуговый центр, центр раннего развития, центр дошкольного образования детей и так далее.

Особо было отмечено, что данная сфера является конкурентоспособной и востребованной. «В вашей работе заинтересованы все», - отметила Екатерина Солтанова. Она сообщила, что центров открылось много, однако ощущается их нехватка как в муниципальных районах, так и в областном центре. Председатель комитета Кирилл Гузов обратился к собравшимся с просьбой помочь усовершенствовать программу, выступив со своими предложениями.

О требованиях пожарного надзора и эпидемиологической службы, предъявляемых к центрам для детей, рассказали Евгений Барматин и Ольга Денисова.

Затем участники встречи обменяли информацией в режиме «вопрос-ответ».*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии