Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Владимир Груздев провел встречу с жителями Новомосковска

17 октября 2013 22:23

В течение почти трех часов в зале Городского Дома культуры Владимир Груздев общался с жителями города.

Встреча прошла по привычному для подобного формата встреч регламенту. Вначале Владимир Груздев вручил отличившимся горожанам медали «За милосердие» и «Трудовая доблесть».

Далее с отчетами о проделанной работе выступили руководители различных подразделений городской администрации, учреждений образования, здравоохранения, правоохранительных органов и управляющих компаний. После чего все желающие могли задать интересующие их вопросы главе региона.

Новомосковцы задали губернатору много вопросов, часть из них были сразу взяты на личный контроль губернатора и правительства Тульской области и даны поручения соответствующим ведомствам.

Обманутые дольщики кооператива «Социальная инициатива» обратились к Владимиру Груздеву с просьбой помочь в разрешении этой многолетней проблемы. Губернатор дал поручение рассмотреть сложившуюся ситуацию на координационном совещании при правительстве Тульской области с правоохранительными органами.

Житель Новомосковска обратился с вопросом предоставления места в детском саду. По его словам, в Новомосковске сохраняется очередь. Как сообщил министр образования Тульской области Денис Бычков, очередность в дошкольные образовательные учреждения города составляет 21 ребенок из категории детей от 3 до 7 лет. В конце года планируется открытие нового сада на ул. Донская, на 180 мест. Поэтому к концу года проблема с местами в садах будет в Новомосковске снята.

Вадим Жерздев добавил, что до 2016 года в городе будет построено 4 детских сада, один из которых на 220 мест  уже проектируется в рамках государственно-частного партнерства с компанией «Гипс Кнауф».

Владимир Груздев отметил, что необходимо учесть перспективу увеличения новорожденных при решении вопроса с ликвидацией очереди в детские дошкольные учреждения.

«Необходимо также активно продолжать эту работу, чтобы после выполнения поставленных до 2016 года задач у нас не возникало проблем с очередностью в детские сады», - подчеркнул губернатор.

В конце встречи Владимир Груздев сообщил, что полномочия главы администрации МО Новомосковск Вадима Жерздева прекращены в связи с окончанием срока контракта. В настоящий момент на него возложены функции временно исполняющего обязанности главы администрации муниципального образования. Итоги конкурса по замещению должности главы администрации будут подведены 25 октября. Три человека подали свои заявки для участия в конкурсе. Среди них и Вадим Жерздев.

После встречи губернатор и члены регионального правительства продолжили неформальное общение с жителями в фойе дома культуры.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

СИ (18 октября 2013 13:00):
В Новомосковске все стр. площадки СИ (их 3) переуступлены ООО"Строй-престиж" 5 марта 2006 г. Достраивать будут с доплатой до сметной стоимости. Городской глава Минаков последний раз сливался в экстазе с Карасевым 7 сентября 2005 г. на дне города. Когда запахло жареным, на встрече с вкладчиками, организованной директором Н-ского филиала Бородиным в ноябре, говорил, что откажется от 15%-ной доли в первом доме объекта "61-й квартал", учитывая сложившуюся ситуацию. После переуступки (СИ переуступило объект исходя из цены 14 000 р. за кв.м., вкладчикам предложили доплатить до 15 500) на встрече с вкладчиками Минаков и его команда вели себя исключительно недружелюбно, крысами, правда, не обзывали, но дали понять, что город ничем помогать не будет, в стране рыночные отношения, нанимайте юристов. читайте дрговор и т. д. Об отказе от доли речь уже не шла.
Директор филиала СИ Бородин стал директором филиала ООО "Строй-престиж", все менагеры перетекли туда же. Мне позвонили и поинтересовались: определилась ли я на предмет
достроя или возврата денег, предложили подъехать и ознакомиться с проектом договора. Подъехала, все те же лица. С проектом договора знакомят только на месте (мы не делаем копии, у нас нет бумаги и т.п.). Разговаривают, не отрываясь от пасьянса. Пожалела, что с собой не ношу гранату. Читать ничего не стала, ушла и еще долго не могла собраться в кучку. Честно говоря, в полной растерянности и руки опустились ниже нижнего уровня!

31 августа 2006 года - Протокол дополнительного допроса обвиняемого - Карасев Николай Федорович

По существу заданных вопросов могу показать следующее: Права мне
разъяяснены и понятны. Ранее данные мною показания подтверждаю
полностью. Желаю дополнить свои показания и ответить на вопросы
следствия. Показания желаю дать в присутствии адвоката — Первакова В.Д., в
отсутствии адвокатов Петушкина С.А. и Семиразума А.А.

Вопрос следователя: Вопрос следователя: Расскажите об образовании н деятельности Новомосковского филиала КТ "СИ и К"? Кто являлся его руководителем? Какие объекты строительства велись данным филиалом?

Ответ: Примерно в январе 2004 года, я был приглашен мэром города Новомосковска- Минаков Николай Николаевич. Он просил приехать в город и посмотреть возможные объекты для инвестирования строительства жилья в городе. Приехав совместно с сотрудниками Управления развития и строительства КТ "СИ и К" в г. Новомосковск, Минаков Н.Н. пригласил посмотреть нас два микрорайона для застройки, один со сносов ветхого фонда жилья, там находились дома барачного типа, и один микрорайон таун-хаузев, находившийся на границе города и лесополосы. На втором участке
отсутствовали инфенерные сети и он имел территорию площадью 10-15га Однако в процессе беседы с нами Минаков НН пояснил, что в городе отсутствует генеральный план застройки города и это может затруднить строительство, по этой причине в городе и остановлена стройка. Я поинтересовался о стоимости генплана, на что Минахов сообщил мне о цене в 4.000.000 рублей. Мной была предложена помощь в инвестировании разработки генплана, для дальнейшей работы в городе. Минаков с благодарностью принял мое предложение и поручил своему заместителю по строительству и главному архитектору представить производственно экономическому строительному объединению КТ "СИ и К" предоставить всю находившеюся у них в наличии информацию по разработке генплана. По итогом этой встречи мы договорились подготовить два инвестиционных контракта по вышеуказанным площадкам, подготовить договор по оказанию финансовой помощи по разработки генерального плана, провели с мэром совместную конференцию для местных журналистов. Также была достигнута с мэром договоренность об открытии в г. Новомосковске филиала КТ "СИ и К" . После чего я из г. Новомосковска уехал.

Через некоторое время первый вице президент КТ "СИ и К" - Башкин О. А. доложил мне, что подготовлены два проекта инвестиционных контрактов и договор по разработки генплана. Со стороны г. Новомосковска документы подписал мэр города, со стороны КТ "СИ и К" данные документы либо я, либо Башкин. Также Башкин сообщил мне, что директором филиала просится стать главный архитектор города Бородин Владимир Иванович, со слов Башкина это была и просьба мэра города. В принципе "СИ и К" это была хорошая кандидатура, так как человек знает город может проектировать строительство, но перед тем как назначить Бородина на должность я попросил приехать Бородина ко мне на собеседование. Бородин прибыл ко мне в офис в Москве, сообщил мне о том как он видит программу деятельности КТ "СИ и К" в г. Новомосковске при его назначении на должность руководителя филиал. На мой вопрос за чем ему уходить с должности главного архитектора, тот ответил, что ему надоело разрабатывать нереализуемые проекты и зная КТ "СИ и К" он сказал, что считает, что будет заниматься реальным строительством о чем мечтал давно. При этом вся команда главного архитектора, а именно архитекторы и проектировщики города с удовольствием передут работать к нему, если он будет назначен на должность директора филиала КТ "СИ и К" в г. Новомосковске. Я согласился с его доводами и он был назначен директоре»! филиала. Возглавив филиал, Бородин довольно быстро развернул работу по застройки микрорайона с ветхим жильем, к весне 2004 года, он активно вышел на выполнение строительно-монтажные работы. В сентябре 2004 года, Минаков и Бородин пригласили меня на день юрода Новомосковска, в рамках которого произошло открытие начала строительства ни вгором участке. Также на дне города присутствовал губернатор Тульской области Стародубов, и выступая на открытие этой площадки губернатор высоко отозвался об открытии строительства на вышеуказанной площадке и работе
Новомосковского филиала КТ "СИиК". С тех пор в Новомосковском филиале активно шли стройки этих микрорайонов, однако летом 2005 годп Бородин позвонил мне и сообщил, мне что в связи с антипиаровской компанией, которая ведется в в СМИ против КТ "СИ и К" у него в городе тоже возникли напряжения с вкладчиками. Хотя я в то время уже не работал в КТ "СИ и К". но откликнулся на предложения Минакова вновь в сентябре приехать на день города Новомосковска и в промежутках между торжественными мероприятиями, Бородин в присутствии Минакова свозили меня на строящиеся объекты и подтвердили, что из-за антипиара одни вкладчики стали просить возврата денег, другие стали требовать скорейшей достройки, хотя дома находились в высокой степени готовности, один дом находился под крышей, у другой находился на уровне технического этажа, остальные дома также находились на уровне строительства их. Учитывая, что к осени, 2005 года, когда я вновь вынужден был вникнуть в ход строительства на объектах КТ "СИ и К" в качестве одного из полных товарищей КТ "СИ и К" , я посоветовал Бородину привлечь стратегического инвестора для завершения строительства, тем более что как и на всех объектах КТ "СИ и К", на объекте Новомосковска не было двойных продаж и оставались еще огромные не реализованные активы жилья, вполне достаточные, чтобы не только завершить стройку, но и получить прибыль. Эту же тему мы обсудили в ноябре 2005 г., с мэром города- Минаковым и Бородиным в офисе в г. Москве и Бородин сообщил мне, что он работает над привлечением стратегического инвестора на все площадки.

В конце 2005года первый вице президент ТНФПГ «Доступное жилье» Задонский В.М. проинформировал меня, что на объекты Новомосковска есть стратегические инвесторы. Но после этого разговора другой информацией по Новомосковску я не располагаю. Могу убеждено утверждать, что ни каких ,юридических, финансовых и строительных проблем, кроме искусственно спровоцированной паники вкладчиков Новомосковские объекты по информации директора филиала не имели и не имеют.

С 01.10.2004 кода я ушел с поста президента КТ "СИ и К" и до звонка Бородина В.В. летом 2005 г., работой филиала КТ "СИ и К" в г. Новомосковске я не интересовался.

Филиалы КТ "СИ и К", в том числе и в городе Новомосковске являлись самостоятельными структурными подразделениями КТ "СИ и К", после открытия филиала в городе он три месяца находился на финансовой поддержке центрального офиса КТ "СИ и К" , а после переходил на самофинансирование, единственное, что от филиалов требовалось это поддерживать в городе программу КТ "СИ и К", также в конце каждого квартала направляли в центральный офис КТ "СИ и К" бухгалтерский баланс, после регистрации его в местных налоговых органах, а также осуществляли работы по получению общей прибыли КТ "СИ и К". В остальном филиалы КТ "СИиК" были самомостоятельны.


Более подробное и интересное здесь!
http://siforum.borda.ru/?20-0-0-0-0-0-0-aldonis
Что за Бородин? (18 октября 2013 13:43):
Это то же самый Бородин? И Жерздев вляпался еще раз в эту историю? Говорят ,"Крангормаш" какие-то документы заныкал...поэтому и прнесло их...
Погуглите:
Застройщик ОАО «ПКИ «Крангормаш» нарушает закон ...
www.novomoskov.ru/.../1068-zastroyschik-oao-pki-krangormash-narus...‎

22 апр. 2011 г. - Допущенные ОАО «ПКИ «Крангормаш» нарушения не ... А новый начальник этой конторы, Бородин, сказал будущим жильцам, что ...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии