Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Почту России» исключат из списка стратегических предприятий

17 октября 2013 00:19

«Почту России» исключат из списка стратегических предприятий для ее акционирования и приватизации. Об этом говорится в проекте Указа президента России, который размещен на едином портале подготовки нормативных актов.

Кроме того, в нем сообщается об особенностях акционирования почтовой монополии. Ныне существующий ФГУП будет преобразован в ОАО со 100-процентным владением государства. При этом «Почту России» не будут вносить в подробный план приватизации.

Все права акционера будет осуществлять министерство связи и коммуникаций. Имущество «Почты России», которое необходимо для ее прямой деятельности, будет передано в хозяйственное ведения предприятия по упрощенной схеме. Соответственно, до окончания срока действия будут действительны все разрешения и лицензии, выданные ФГУП регуляторами.

Новое акционерное общество сохранит все обязательства перед кредиторами, но требовать их погашения досрочно заимодатели не могут.
Весной 2013 года «Почта России» была включена в список стратегических предприятий, для которых был предусмотрен особый порядок приватизации. Пока неясно, каким образом и когда будет проведено акционирование. На этой неделе глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что «Почта России» проведет IPO и будет свободно торговаться на бирже в течение 3-5 лет.

«Почта» меняет стратегию развития после прихода нового руководства. 19 апреля гендиректор ФГУП Александр Киселев был отправлен в отставку, а его место занял бывший руководитель мобильного оператора «Tele2-Россия» Дмитрий Страшнов.

Источник: lenta.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Анна (17 октября 2013 02:01):
Да ее вообще надо исключить и упразднить, все равно толку чуть
ы (17 октября 2013 19:48):
Всё пурга. Почте принадлежит около 42.000 отделений по всей стране. Почтамты находятся в самом центре каждого города, цена их огромна. Это очень лакомые куски для вороватых правителей и их окружающей смердящей челяди. Время поджимает, воруют и грабят в три горла.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии