Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Ясной Поляне и Богородицке обсудят садово-парковый туризм

15 октября 2013 23:38

С 15 по 18 октября 2013 года в музее-усадьбе «Ясная Поляна» и Богородицком дворце-музее и парке состоится научно-практическая конференция, посвященная проблемам сохранения и развития исторических ландшафтов.

Цель конференции - изучение и обмен опытом в области садово-парковой реставрации, в воссоздании и развитии садовых территорий, сохранения объектов культурного наследия садово-паркового и ландшафтного искусства и развития территорий, обладающих признаками объектов культурного наследия; развитие культурных, профессиональных и туристических обменов в садово-парковой сфере.

В конференции примут участие представители Национальной Ассоциации «Возрождение исторических садов и парков», вице-президент Фонда Парков и Садов Франции, владелица замка Энее-ле-Вьей княгиня Мари-Соль де ля Тур д'Овернь, а также Алексей Валерьянович Брагин-Бобринский - внук графа В.А. Бобринского, последнего владельца имения в Богородицке.

В рамках мероприятия 15 октября на территории Дома культуры «Ясная Поляна» откроется выставка творческого объединения художников «Четыре стихии» «Бабье лето». 16 октября в Богородицком дворце-музее и парке пройдет выездной круглый стол, приуроченный к двум юбилейным датам: 16 октября отмечается 25-летие открытия Богородицкого дворца-музея и парка, а 18 октября - 275 лет со дня рождения         А.Т. Болотова.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии