Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Выставка творческого объединения художников «Четыре стихии» «Бабье лето»

15 октября 2013 23:34

15 октября 2013 года в 11.30 на территории Дома культуры «Ясная Поляна» откроется выставка работ творческого объединения художников «Четыре стихии», созданных путем авторской росписи по дереву. Деревянные расписные бабочки и коты будут ждать посетителей выставки под открытым небом, на яснополянской лужайке.

Выставка «Бабье лето» будет экспонироваться в Ясной Поляне в рамках международной научно-практической конференции «Исторические сады и парки. Проблемы сохранения исторических ландшафтов и развитие садово-паркового туризма» и продлится по 18 октября. В Центральном регионе она будет представлена впервые. Ее авторы - профессиональные известные художники Петербурга, входящие в творческое объединение «Четыре стихии».

Этот проект существует с 2009 года и на данный момент насчитывает более 200 работ. Ранее созданные коллекции расписных деревянных рыб, птиц, лошадок и ангелов символизируют 4 среды обитания - воду, воздух, землю и огонь. Коллекции «Долина бабочек» и «Кошкин сад», часть которых будет выставлена в Ясной Поляне, представляют стихию воздуха и земли. Они были созданы к фестивалю «Императорские сады России» в Михайловском саду Русского музея Санкт-Петербурга в 2012-2013 гг.

В выставке участвуют художники А. Базарин, А. Лыткин, А. Липатова, Е. Белик,              И. Тарасюк, О. Сыскова, А. Каждан, А. Мотылев, О. Куликов, О. Капустина, В. Худобко,  А. Громов, С. Бородкин, О. Долженкова и другие. Каждый из них представит свой образ бабочки и кота, выполненный в разных техниках - живопись, декоративно-прикладное искусство, элементы инсталляции.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии