Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Депутаты предложили сажать за ношение холодного оружия

15 октября 2013 23:30

Партия «Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за ношение холодного оружия.

Авторы законопроекта намерены фактически приравнять холодное оружие, в том числе метательное, к газовому оружию, гладкоствольному огнестрельному оружию и огнестрельному оружию ограниченного поражения. Это значит, что на его ношение нужно будет получать специальное разрешение. Исключение депутаты готовы сделать для регионов, где холодное оружие является частью национального костюма.

В случае принятия законопроекта максимальное наказание за ношение холодного оружия без соответствующего разрешения будет составлять два года лишения свободы.

Свою инициативу авторы законопроекта объяснили тем, что принятое в 2003 году решение об отмене ответственности за ношение холодного оружия привело, по их мнению, к резкому росту числа преступлений с его использованием. За счет нового закона справоросы надеются снова взять холодное оружие под контроль.

Законопроект внесен в Госдуму на фоне резонанса, вызванного гибелью жителя Бирюлева Егора Щербакова. Он скончался от ножевого ранения, нанесенного ему после ссоры приезжим из Азербайджана. Убийство Щербакова спровоцировало погромы в местном торговом центре и на овощебазе.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ы (15 октября 2013 23:41):
Исключение депутаты готовы сделать для регионов, где холодное оружие является частью национального костюма.
-----------------------------------------------
Остальным " баранам " иметь ножи не положено.
vox populi (15 октября 2013 23:58):
А чтобы покорное рашкованское быдло добровольно подставляло шеи под кинжалы, являющиеся "частью национальных костюмов", с ним будут проводиться ликбезы по повышению уровня толерантности, средства на которые пойдут из роисянских же карманов:
http://lifenews.ru/#!news/121086
ПРАВДОРУБЪ (16 октября 2013 08:12):
чурок надо гнать! и все тогда будет спокойно. чурки достали!!!
уцхонные ножи еще никто не отменял)) (16 октября 2013 09:07):
…Холодное оружие — это оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;
Метательное оружие — оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека или механического устройства…
К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием.
3254 (16 октября 2013 10:13):
Какая то странная логика у этой власти.... Запретить овощную базу, запретить ножи, следующим этапом следует запретить отвертки, стамески, гвозди от 150 мм., молотки и киянки, шила, и прочие тонкие предменты, но острые предметы....
По моему, вся эта цепочка, объединена тем что в "очень горячих рученках" все это может стать оружием. Значит исходя из этой логики правящей туссовки, скорее всего нужно запретить сразу правую руку. А, что рубить всем при рождении правую руку, так для профилактики, а левую оставлять, что было чем в носу ковыряться!!!! Вы только представте, вся страна инвалиды, все без одной руки и страна живет. Все толерантны и безруки!!!!
Вот тогда точно, будет людям счастье, счастье на века, у власти едирастов сила велика и умище к тому же ого го!!!
Наверно, дугие варианты им у верхнюю жОппу придти не могут....
для 3254 (16 октября 2013 11:20):
Странная у вас логика! Вы что за то, чтобы у нас по улицам с ножами ходили? Тогда я не хотел бы с вами случайно вечером встретиться...
3254 (16 октября 2013 11:40):
Нет логика у меня простая. Я за то, что бы полиция всех сажала соразмерно действующему закону без скидок на национальные традиции. Я считаю, что не может быть традиции убивать и резать своих соседей.Я за то, что бы не было 282 статьи для русских и два года за убийство для чечена. Я за то, что бы не стало причин носить ножи и травматы, а оружие было бы только у нормальной полиции и законопослушных граждан, но ружие боевое, что бы каждый "горячий мачо" знал или хотя бы понимал, что вместо "радости от внезапного секса с молодой дЭвушкой, без ее на то согласия", он получит пулю в башку и точно узнает встретят ли его девственницы в раю.
Я против безвизового режима со странами, в которых вырезали русское население в 90 годах. Потому, что дети тех людей которые в "шестнадцать лет зарезали первого русского" не едут строить Москву или Россию, они едут убивать и грабить масквичей, которым сионистская власть внушает любовь и терпение к своим будущим убийцам!
Так, что не бойтесь со мной встречаться, я ношу с собой только электродрель и ключи от гаража, шутка...
ух-ты (16 октября 2013 12:05):
Оказывается с 2003 года можно ходить с оружием???? Маразм крепчает??? Вспомнили???
Раньше за нож в кармане, можно было срок получить. Резали правда все-равно много.
Но зачем разрешали? Что-то я не знаю случаев самообороны с ножом - логики нет. С ножом всегда нападающий!
А в национальных костюмах раньше носили декоративные ножи.
А то скоро казаки с шашками настоящими?!?!
владимир (16 октября 2013 12:21):
полностью поддерживаю 3254