Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Владимир Груздев встретился с учащимися образовательных учреждений – победителями и призерами олимпиад и конкурсов

15 октября 2013 23:21

15 октября губернатор Владимир Груздев в здании регионального правительства встретился с учащимися образовательных учреждений - победителями и призерами олимпиад, конкурсов, имеющими достижения в естественных науках и техническом творчестве. Встреча прошла в неформальной обстановке, за чашкой чая.

В мероприятии приняли участие министр образования Тульской области Денис Бычков, заместитель министра-директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Шевелева, учащиеся 10-11 классов школ региона.

Приветствуя старшеклассников, Владимир Груздев отметил, что многие школьники из Тульской области принимают участие как в региональных, так и во всероссийских олимпиадах.

«В прошлом учебном году более 1,5 тысяч учащихся 9-11 классов приняли участие в региональном этапе, а среди победителей и призеров всероссийского этапа олимпиады - 15 ребят из Тульского края», - сказал глава региона.

Владимир Груздев отметил, что ребята, ставшие призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады, могут поступить в высшие учебные заведения России без вступительных испытаний, чтобы обучаться по специальностям, соответствующим профилю олимпиады.

Губернатор также констатировал, что в Тульской области на протяжении долгого времени на базе Тульского государственного университета проводятся олимпиады по физике и математике.

«Участие в Олимпиадах - это серьезная подготовка к обучению в высших учебных заведениях», - констатировал Владимир Груздев.

Глава региона вручил Благодарственные письма 15 школьникам из Алексинского, Ефремовского, Кимовского, Ленинского, Узловского, Тепло-Огаревского, Щекинского, Ясногорского районов, а также городов Тулы и Новомосковска. Трое учащихся - Сергей Качков, Евгений Константинов, Александр Сурченко - будут представлять Тульскую область на Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России» в г. Ярославле в ноябре 2013 года.

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии