Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Рождаемость в России третий месяц превышает смертность

15 октября 2013 00:06

В Министерстве труда и социальной защиты заявили, что в России на протяжении трех месяцев подряд наблюдается естественный прирост населения. Как сообщила пресс-служба ведомства, этот показатель в августе составил 23 тысячи человек.

По словам министра труда Максима Топилина, с января по август 2013 года родились 1 миллион 255 тысяч детей, то есть на 1,7 тысячи больше, чем за аналогичный период 2012 года. Только в последний месяц лета на свет появились 170 тысяч летей.

Рост был отмечен в 41 регионе страны, при этом в части из них рождаемость увеличилась на 3% и более - речь идет о республике Татарстан, Хабаровском крае, Самарской, Ульяновской и Новосибирской областях, а также о Санкт-Петербурге. Кроме того, на 2-3% рождаемость возросла в Ставропольском крае, Магаданской области, Северной Осетии - Алании, Карачаево-Черкесии и Коми.

При этом за восемь месяцев естественная убыль населения составила 6,6 тысячи человек. Как отметил Топилин, данная цифра на 68,4% меньше, чем та, которая была зафиксирована по итогам аналогичного периода год назад.

В мае 2013 года премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что численность российского населения стабилизировалась. Кроме того, летом глава Минтруда объявил, что естественный прирост населения впервые с начала года был зафиксирован в июне и составил почти семь тысяч человек. Месяц спустя, по его словам, был зафиксирован наиболее высокий рост рождаемости за время реализации демографической программы.

Источник: bfm.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ы (15 октября 2013 17:50):
Дмитрий Медведев заявил... зафиксирован наиболее высокий рост рождаемости за время реализации демографической программы.
-----------------------------------------------
Вывернул себе в заслугу. Это все от лукавого.
В детородный возраст вошли бебибумеры середины и конца восьмидесятых, рожденных на волне эйфории перестройки. Наступило зыбкое равновесие. Что либералы будут лепетать, когда подойдет очередь детей 90-х? Вот где демографическая яма.
Ура-патриотам рашкаванам не обольщаться. Русские мрут как задумано, по плану. Всплеск рождаемости только у Кавказа и выходцев из Азии.
К Ы (15 октября 2013 17:57):
ВСЁ ПРАВИЛЬНО,НО ЗАЧЕМ ТАК УНИЧИЖИТЕЛЬНО ОБЗЫВАТЬ РУССКИХ? ИЛИ ТЫ САМ ОБРЕЗНОЙ?
ы ( 17:57 ) (15 октября 2013 18:05):
Смотрю у вас незалеченная с детства психо-травма.
Хотите с помощью CAPS LOCK наростить.
К Ы (15 октября 2013 18:45):
ДА НЕ,ЗДРЕНИЕ ПЛОХОЕ ЧЁ ПИШУ НЕ ВИЖУ,И НЕ ПСИХОТРАВМА У МЕНЕ,А КОНТУЗИЯ,ПОТМУ И ПЛОХО СО ЗДРЕНИЕМ.
z (16 октября 2013 23:07):
А чегой-то комменты удаляете? Ну что ж повторюсь: Ни в одном отчете не сказано, в каких конкретно регионах наблюдается превышение рождаемости над смертностью, по всей видимости только на Кавказе.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии