Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковский суд накажет 60-летнего местного жителя за преступную небрежность

07 октября 2013 11:53

Первым заместителем прокурора г.Новомосковска утвержден обвинительный акт  по уголовному делу по обвинению  60-летнего Александра Даниленко в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.118 УК РФ ( причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В ходе дознания  было установлено, что 1 июня 2013г. около 15 часов Даниленко управлял технически исправной моторной лодкой в условиях светлого времени суток, двигаясь со скоростью 40-50 км/час по Любовскому водохранилищу г.Новомосковска. В это время на пути его следования  в неподвижном положении находилось надувное маломерное судно  - надувная лодка, в которой сидел  34-летний Анатолий Ч., при этом расстояние видимости и погодные условия обеспечивали Даниленко возможность своевременного обнаружения данного  препятствия. Однако Даниленко, реально располагая технической возможностью своевременно обнаружить на водном объекте опасность для своего движения, не применил своевременного торможения и, не имея умысла на причинение телесных повреждений, допуская преступную небрежность  и не предвидя возможности наступления общественно-опасных последствий  своих действий, не проявил необходимой внимательности и предусмотрительности, совершил наезд на надувную лодку, в которой находился Анатолий Ч., в результате чего последний получил повреждения: открытый оскольчатый перелом лобной кости, закрытый перелом костей носа, перелом верхней челюсти, которые согласно заключения судебно-медицинской экспертизы имеют критерий тяжкого вреда здоровью как опасные для жизни.

В ходе дознания в отношении Александра Даниленко была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено в Новомосковский городской суд для рассмотрения по существу.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии