Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Ученые нашли эликсир молодости

07 октября 2013 00:00

Эксперимент швейцарских ученых из высшей технической школы Цюриха (ETHZurich) на круглых червях позволил им установить, что витамин B3 (ниацин) продлевает жизнь примерно на 10%. Эффект вещества объясняется тем, что оно способствует образованию свободных радикалов, сообщается в издании Nature Chemical Biology.

Исследования были проведены на нематодах Caenorhabditiselegans. Продолжительность жизни этих червей составляет всего один месяц. Для изучения механизмов старения в живом организме это просто идеальная модель.

В более ранних исследованиях было установлено, что позитивное воздействие спортивных нагрузок связано с более интенсивным образованием свободных радикалов, а антиоксиданты отменяют этот эффект. Исследователи из Швейцарии, взяв за основу результаты нового исследования, заключили следующее: никотиновая кислота, содержащаяся в таких продуктах как рыба, говяжья печень, мясо, а также рис и арахис, оказывает то же влияние, что и физические нагрузки.

Теперь ученые намерены продолжить исследования, но уже на мышах, чтобы узнать, воздействует ли витамин B3 на организм этих животных аналогичным образом. Следует отметить, что результаты изучений напрямую относятся к человеку, так как метаболические реакции, провоцируемые ниацином у червей, очень схожи с теми, что происходят у высших организмов.

Источник: globalscience.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (07 октября 2013 00:44):
Всякие придворные шарлатаны, поди, тоже пророчили Марии-Антуанетте и Людовику XVI долгое и безоблачное будущее, но доведённый до крайности народ Франции, и гильотина с Площади Согласия, однако, распорядились по-своему.
vox populi (07 октября 2013 01:26):
И ещё немного жареного на сон грядущий. ))
LastNews!
Родила царица в ночь...
http://top.rbc.ru/society/06/10/2013/880764.shtml
ы ( vox-у ) (07 октября 2013 19:40):
Родила царица в ночь...
http://top.rbc.ru/society/06/10/2013/880764.shtml
---------------------------
Обыкновенное размножение содомитов.
vox populi (07 октября 2013 22:12):
2 ы:
===============
Об этих-то ахтунгах, СМИ с придыханием пели весь день (духовные лидеры, кстати, как-будто воды в рот набрали, и шоры на глаза стыдливо натянули, чтобы только не комментировать сие действо), но делалось это, думаю, только лишь для того, чтобы быдломассе, как можно меньше попадалась информация по поводу их будущей несчастной пенсии:
http://lenta.ru/news/2013/10/07/pensions/
ы ( vox-у ) (08 октября 2013 00:11):
...по поводу их будущей несчастной пенсии
----------------------------------------
Пенсия.)))))В рашке к этому времени принято помирать. Мож даже закон специальный придумают. Будут " тройки " в кожанках по квартирам ходить, проверять кто от закона увиливает.
А если серьезно, то в метрополии ( США ) беда с бюджетом и мы как монополия должны башлять туда всё больше и больше, для продолжения празника и вечной демократии. Труба уже не справляется всех кормить. Тут не до пенсионеров. В рашенке рецессия уже как год, но об этом по ОРТ рассказывать бояться, надеясь на чудо. Вот и впаривает Малахов рашкованам о том как бабка, которой о душе пора подумать, смешивает свою икру с молодым хахалем, выдавая это за подвиг.
Впереди нас ждёт Мордор.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии