Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Музей-заповедник «Куликово поле» проводит благотворительную акцию

01 октября 2013 17:32

Музей-заповедник «Куликово поле» проводит благотворительную акцию в рамках празднования Всемирного дня охраны животных «Животные и Человек: всегда рядом, всегда вместе!». 4 и 12 октября в музее «Тульские древности» пройдут праздничные мероприятия. Приглашаем всех, кто небезразличен к проблемам братьев наших меньших.

4 октября 2013 года

4 октября в 16.30 на круглый стол по проблемам бездомных животных в Туле соберутся сотрудники музея-заповедника «Куликово поле», Тульского областного экзотариума, Тульского приюта для бездомных животных «Любимец», Тульского педагогического университета, а также туляки, неравнодушные к этой проблеме.

В 17.30 музей открывает двери для всех посетителей. В это время здесь пройдет видеопрезентация приюта бездомных животных «Любимец», где его создатели расскажут о своих подопечных, состоится флешмоб «Ищу друга», когда в небо будут выпущены воздушные шарики с посланиями для будущих хозяев бездомных животных, а в завершение праздника всех ждет выступление автора-исполнителя  Алексея Польского.

12 октября 2013 года

12 октября мы продолжаем благотворительную акцию помощи бездомным животным.

16.00 Спектакль для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Теремок»

Милой русской народной сказкой  о животных, песнями, стихами, потешками и русскими народными играми самых юных посетителей «Тульских древностей» встретит театр-студия «Тет-а-Тет» Тульского педагогического колледжа №1.

17.10 Лекция «Путь Человека Умелого до Человека Разумного»

В Зале Археологии музея все желающие могут пройти путем совместной эволюции Человека и Животных и прослушать интерактивную игровую экскурсию «Путь Человека Умелого до Человека Разумного». Вместе с нами вы проследите, как меняются взаимоотношения между людьми и животными, какие испытания преодолевают они рядом друг с другом, и сможете понять, откуда рождается ответственность и любовь к братьям нашим меньшим.

18.00 Мастер-класс «Белевская глиняная игрушка»

В продолжение праздника музей предлагает творческий мастер-класс по технике лепки Белёвской глиняной игрушки XII-XIII века под руководством преподавателя Белёвской школы искусств -  Ю. Н. Жилина.

18.00 Интерактивное занятие «Путь Человека Разумного: Животные в мифах и легендах»

Занятие  подготовлено Тульским областным экзотариумом, где пройдет знакомство с животными - героями древних сказов и легенд.

17.00-19.00 Праздничные мастер-классы

В свободном режиме вниманию посетителей музея предлагаются мастер-классы: по моделированию из шариков «Животные в стиле Модерн», по сбору коллажа «Животные Куликова поля» и игровой мастер-класс «В шкуре предка» или почувствуй себя Человеком Умелым.  Вместе с художником по аквагриму Мариной Белоед посетители смогут перевоплотиться в любого представителя животного мира.

19.00 Концерт автора-исполнителя Александра Польского

В завершение праздника перед посетителями «Тульских древностей» выступит автор-исполнитель Алексей Польский с программой «О животных поём песни с музыкантом мы все вместе».

Вход - свободный.

Каждый, кто придет в эти дни в музей на праздник, сможет приобрести сухие корма для животных, которые будут переданы в «Любимец». Корма для обитателей приюта можно приобрести заранее и передать руководителям «Любимца» на празднике.

Каждому участнику акции - памятный значок в подарок.

Уточнить программу мероприятий можно по телефону: (4872)36-16-63.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

123456789 (01 октября 2013 18:04):
Эта,как и все другие акции,нацелена на то,чтоб набить карман организаторов.Весь город в стаях бездомных,диких и опасных собак.От активистов,результат будет предсказуем,а именно- НУЛЕВОЙ.Спасение,только в догхантерах,или в работниках соответствующих служб.Помогите,по городу передвигаться-небезопасно.
раиса (02 октября 2013 11:12):
Да, в Новомосковске ситуация с бездомными животными уже вышла за все приемлемые рамки, и активисты по защите и стерилизации животных тоже притихли. Лично обращалась к ним на сайте с просьбой стерилизовать собак, прижившихся по месту нашей работы (это площадка городка подрядчиков завода Проктер энд Гэмбл, финансовые затраты брала на себя, только нужно было отловить и доставить в ветеринарную клинику, так как сама я не в состоянии это сделать. Но, в ответ, тишина!
Татьяна (02 октября 2013 13:39):
А к кому, где и когда Вы обращались с просьбой о стерилизации? Никто из активистов группы Новомосковск. Помощь бездомным животным. не в курсе Вашей просьбы.
валентина (02 октября 2013 13:55):
Как я знаю Проктер энд Гэмбл за рубль удавятся,чтобы они деньги на стерилизацию дали.Быстрее снег летом выпадет.Они только на отстрел деньги дают.
раиса (02 октября 2013 15:42):
Я обращалась на административном сайте Новомосковска к НИК "Ксенечка". Мне от Проктера не нужно денег, я бы сама оплатила расходы, лишь бы собаки были стерилизованы, а не попали под отстрел. Пусть живут, но без размножения, потому что у одной летом появилось 9 щенков (их куда-то убрали), а сейчас еще ходит одна кормящая, добрая по натуре собачка, сколько у нее щенков, еще не видели, где-то под вагончиком сидят.
Раисе (02 октября 2013 16:28):
Уважаемая Раиса! Я была зарегистрирована на сайте Администрации с целью выяснения ситуации со строительством приюта в городе. Также неоднократно я выкладывала наши ссылки на группу В Контакте и В Одноклассниках. После того, как стало ясно, что приюта в городе не будет, я больше не заходила на форум В.А.Жерздева. Приношу свои извинения за то, что Ваш запрос остался без ответа. Также сообщаю, что волонтеры не притихли, а ежедневно занимаются помощью бездомным животным. Набрав в поисковиках НОВОМОСКОВСК.ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ, Вы можете просмотреть всю информацию о деятельности группы.
3254 (02 октября 2013 16:41):
Бездомных животных, в случае развития событий в стране по жесткому сценарию, просто скушают, голодные и замерзающие горожане. Бродячие животные наш стратегический продовольстивенный запас, чем их больше тем лучше!!! Или вы думаете, что вас пустят отъедаться на "Реалбазу"??? Вряд ли и к тому же она пуста....
Бомж (02 октября 2013 16:50):
прошу признать меня животным и взять под опеку в приличный дом. Могу полаять и помурлыкать, если надо, и все такое. Говорю на пяти языках.
Гр.оборона-"и как этих тварей в цирк пускают! (02 октября 2013 19:26):
Стерилизовать надо всех членов"Едящих Рассею",начать предлагаю с местной шушеры,ну а там можно и за прочих собак и иных тварей приняться!
Ева (02 октября 2013 21:48):
Группа работает, сочувствующие помогают. Присоединяйтесь, люди они активные, честные, милосердные не только к животным, но и к людям, страдающим от множества бездомных животных. Всем миром улучшим ситуацию
раиса (03 октября 2013 09:24):
У меня нет времени отслеживать деятельность группы помощи бездомным животным. Я обратилась конкретно за помощью, но ответа я не вижу. Всех животных не охватить, но я же прошу стерилизовать конкретных животных, оплатив расходы из моего кармана.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии