Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

С 1 октября расширился классификатор проблемных вопросов на портале «Открытый регион 71»

01 октября 2013 14:20

С 1 октября 2013 года расширился классификатор проблемных вопросов на портале «Открытый регион 71». Добавились новые вопросы, касающиеся сферы жилищно - коммунального хозяйства:

- кронирование аварийных деревьев;

- окос сорной растительности, травы;

- отсутствие крышки канализационного люка;

- неубранные твердые бытовые и крупногабаритные отходы на придомовой территории;  

- засор внутридомовой инженерной канализационной сети и другие.

С полным списком добавленных вопросов можно ознакомиться на портале «Открытый регион 71» в разделе «Вопрос - ответ».

Это уже второе расширение классификатора в этом году, первое расширение было реализовано 1 сентября 2013 года, тогда к общему списку возможных вопросов добавились проблемы в сфере транспорта и дорожного хозяйства, образования, труда и занятости населения, а также в сферах торговли и общественного питания и сельского хозяйства.

В настоящее время с учетом двух расширений на портале «Открытый регион 71» для жителей региона доступно порядка 80 вопросов.

«Мы проанализировали предложения жителей, которые ежедневно приходят в адрес администрации портала «Открытый регион 71», и приняли решение о дополнительном расширении классификатора проблемных вопросов. 1 сентября мы добавили достаточно обширный перечень возможных вопросов, которые затрагивают практически все социально - важные сферы. Сегодня по просьбам жителей мы добавили вопросы, которые в основном касаются сферы ЖКХ», - отметил министр Тульской области Андрей Спиридонов.

Напомним, что с 1 марта 2013 года в рамках программы «Открытый регион» запущен портал «Открытый регион 71». На портале каждый житель Тульской области может обратиться с проблемным вопросом через специальный сервис «Вопрос - ответ», и если его вопрос подпадает под одну из тематик классификатора и задан в соответствии с правилами, опубликованными на портале, то ответственные исполнители должны опубликовать официальный ответ в течение 10 дней с момента принятия обращения в работу.

Более того, для удобства жителей, с 16 августа организован прием обращений на портал «Открытый регион 71» через телефон доверия губернатора Тульской области 8 800 200 71 02, который работает в круглосуточном режиме.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии