Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня - крайний срок подачи тепла в дома

01 октября 2013 10:19

Открывая совещание, Владимир Груздев отметил, что в начале прошлой недели было дано распоряжение начать запуск котельных, готовых к подаче тепла в учреждения социальной сферы и жилые дома, с 26 сентября. Глава региона сообщил, что ряд муниципальных образований с данной задачей справился, в частности, Новомосковск, Воловский район. Однако есть муниципалитеты, которые с поставленной задачей пока не справляются.

О ходе подготовки к отопительному сезону 2013-2014 годов доложил заместитель председателя правительства Тульской области - министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Андрей Стукалов. По его словам, во всех муниципальных районах (городских округах) Тульской области приняты постановления о начале отопительного периода.

«Крайний срок пуска тепла в дома 1 октября 2013 года», - подчеркнул Андрей Стукалов.

Заместитель председателя правительства Тульской области - министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области сообщил, что по состоянию на 15.00 30 сентября в районах запущено 211 котельных из 683, отапливаются 1505 жилых домов из 10915.

«Процесс пуска тепла в дома жителей региона идет полным ходом. Он будет осуществляться сегодня до позднего вечера и завтра с раннего утра», - подчеркнул Андрей Стукалов.

Говоря о начале подачи тепла на объекты социальной сферы, заместитель председателя правительства Тульской области - министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области сообщил, что по состоянию на сегодняшний день из 1200 учреждений социальной сферы отапливаются порядка 400.

Было отмечено, что одна из причин, по которым тепло до сих пор не поступает в дома жителей региона - экономическая составляющая: наличие задолженностей перед газо- и энергопредприятиями.

Владимир Груздев поинтересовался у Андрея Стукалова о том, какие муниципалитеты по пуску тепла являются самыми проблемными.

По словам заместителя председателя правительства Тульской области - министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области, в числе самых проблемных Кимовский, Киреевский, Узловский районы, поселки Новогуровский и Славный.

В ходе совещания глава администрации Веневского района Игорь Ширяев, первый заместитель главы администрации Киреевского района Олег Воеводин и глава администрации города Тулы Евгений Авилов отчитались о начале отопительного сезона в муниципалитетах.

По словам Игоря Ширяева, на сегодняшний день 25 котельных готовы к пуску отопления, но, несмотря на готовность, запущены только 16 котельных.

Глава региона поинтересовался у Игоря Ширяева о результатах замены сетей города Венева. Глава администрации Веневского района  заверил Владимира Груздева, что 1 октября будут запущены все котельные.

«Завтра надеемся запустить все котельные», - пообещал глава администрации Игорь Ширяев.

Глава Киреевского района Олег Воеводин доложил, что в связи с ремонтом котельной в полном объеме тепло в дома будет подано к 3 октября.

Евгений Авилов в своем докладе отметил, что в областном центре всего 150 котельных, из которых запущены 87. Он также сообщил, что в Туле все дома к пуску тепла готовы.

«К завтрашнему дню в Туле 100% котельных будут запущены», - сказал глава администрации города Тулы.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии