Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Двум жителям Новомосковска вынесен приговор за совершение грабежа

30 сентября 2013 16:40

Приговором Новомосковского городского суда 19-летний Максим Мухин и 27-летний Алексей Куямжи были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного  п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, - сообщила старший помощник прокурора Юлия Иваницкая.

 

Судом было установлено, что  11 июля 2013г. около 19 часов Мухин и Куямжи , будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились на берегу водоема, расположенного на перекрестке ул. Тимирязева и Трудовые резервы г.Новомосковска, где встретили ранее незнакомого им 20-летнего Сергея В., у которого при себе  имелся музыкальный плеер  и наушники. Увидев данное имущество,  у Мухина и Куямжи возник преступный умысел, направленный на  его завладение, реализуя который Мухин и  Куямжи  стали требовать от потерпевшего предать им имущество,  после чего открыто похитили у потерпевшего солнечные очки стоимостью 800 рублей, бутылку пива стоимостью 90 рублей, музыкальный плеер стоимостью 3500 рублей и наушники стоимостью 350 рублей.  Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Мухин и Куямжи стали требовать от потерпевшего передать им денежные средства, на что потерпевший, опасаясь, что его могут подвергнуть избиению,  предложил сходить в офис МТС, чтобы там снять деньги со своей  кредитной карты и передать их Мухину и Куямжи. Следуя по дороге от водоема к офису МТС, Куямжи, действуя совместно и согласованно с Мухиным,  продолжая осуществлять свой преступный умысел,  с целью сломить волю потерпевшего к сопротивлению, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, умышленно ударил   потерпевшего не менее  10 раз рукой по спине и не менее 10 раз по затылку головы, причинив последнему физическую боль, после чего потребовал приобрести для него и Мухина бутылку пива на денежные средства потерпевшего, а также похитил из пакета, находящегося при потерпевшем, майку стоимостью 370 рублей. Подойдя к  офису  МТС  и обнаружив, что он закрыт,  Мухин и Куяжми потребовали от потерпевшего зайти с ними магазин «Спар», где потерпевший, опасаясь, что его продолжат избивать, вынужден был выполнить преступные требования последних,   и  расплатился своей банковской карточкой за покупки Мухина и Куямжи. Обратив все похищенное в свою пользу,  Мухин и Куямжи с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинили потерпевшему Сергею В. материальный ущерб на общую сумму 5 292 рубля.

Приговором суда за совершенное преступление Мухину М. было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в ИК общего режима, Куямжи А. было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в ИК строгого режима.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Максим Мухин (10 января 2017 23:36):
Кто там такой смелый такое выкладывать???

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии