Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Председатель комитета ветеринарии Тульской области ответил на вопросы жителей региона

30 сентября 2013 13:06

30 сентября в приемной правительства Тульской области состоялась «прямая линия». На вопросы жителей региона отвечал председатель комитета ветеринарии Тульской области Сергей Кожевников.

В общении с журналистами Сергей Кожевников отметил, что в настоящее время ликвидированы все очаги африканской чумы диких свиней. Несмотря на это, на данный момент неблагополучным является одно личное подсобное хозяйство в деревне Красный Яр Веневского района. Там в конце августа был зафиксирован случай падежа домашних свиней.

По словам председателя комитета ветеринарии Тульской области, очаг был локализован в течение суток. В радиусе 5 метров было изъято несколько поголовий свиней и проведены все необходимые мероприятия.

«В настоящее время готовится постановление правительства Тульской области  о выплате компенсаций за изъятые поголовья и  указ губернатора Тульской области о снятии ограничений с данной территории», - сказал Сергей Кожевников.

Говоря о бешенстве, Сергей Кожевников отметил, что за 9 месяцев 2013 года на территории Тульской области  проведена профилактическая вакцинация против бешенства более чем 150 тысяч животных.

В этом году уровень заболеваемости бешенством среди  домашних и  диких животных по области составил порядка 23 случаев. В сравнении с прошлым годом количество случаев бешенства уменьшилось в два раза  (в 2012 году - 50 случаев).@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии