Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Участники Делового завтрака обсудили вопросы реализации экономических мегапроектов

27 сентября 2013 11:29

Программу XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013» 27 сентября открыл Деловой завтрак Сбербанка России. 

Модератором мероприятия выступил президент, председатель Правления ОАО "Сбербанк России" Герман Греф.

В Деловом завтраке приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, представители российского бизнеса и экспертного сообщества, главы субъектов России.

В мероприятии участвовал губернатор Тульской области Владимир Груздев.

«Мегапроекты: инвестиции или ...? Где граница» - на данную тему в течение полутора часов шел разговор участников встречи. Герман Греф сообщил, что в условиях слабого экономического роста многие страны связывают его оживление именно с мегапроектами. В большинстве случаев под «мегапроектами» понимаются дорогостоящие инфраструктурные проекты. Участникам дискуссии было предложено выразить свое мнение в ходе голосования относительно роли мегапроектов в развитии российского экономики и социальной среды. 27% считают полными сторонниками мегапроектов.

В ходе обсуждения были приведены примеры реализации мегапроектов как за рубежом, так и в России. Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев отметил ряд особенностей мегапроектов: риск удорожания сметной стоимости в процессе реализации, с одной стороны, и большая социальная значимость, с другой стороны.

В настоящее время, как было отмечено, на территории страны реализуется ряд мегапроектов. Среди них выделяются проект центральной кольцевой автодороги, который решает логистическую задачу и одновременно является коммерчески эффективным, а также  железная дорогая «Москва-Казань».

По мнению заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, мегапроектом можно назвать любой крупный проект, который решает вопросы качества жизни населения (например, пенсионная реформа или строительство микрорайона). Первый заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов продолжил данную тему, отметив, что «для России мегапроекты - это основа экономического роста и нового качества жизни». Заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец подчеркнула социальную роль мегапроектов, реализация которых дает новые рабочие места.

По итогам обсуждения вновь состоялось голосование, которое показало, что сторонников мегапроектов среди присутствующих увеличилось на 7%. @

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Народ (27 сентября 2013 12:42):
И вот это чмо вещает о мегопроектах?Послушайте эту мерзость как она(мерзость)говорит о народе,хозяине земли Русской.http://www.youtube.com/watch?v=-KvQj635ieY
vox populi (27 сентября 2013 12:51):
>«Мегапроекты: инвестиции или ...? Где граница»
>В большинстве случаев под «мегапроектами» понимаются дорогостоящие инфраструктурные проекты.
============================================
Уже им и сочинской воровской олимпиады, вывернувшей карманы россиян на сумму свыше 37,5 миллиардов евро, и по своей разрушительности для экономики, сопоставимой с военными действиями, мало.
"...ваше слово, товарищ маузер!" (с)
горожанин (27 сентября 2013 14:17):
Мегапроекты ,в наших реалиях, это мегараспил бюджетных средств.
vox populi (27 сентября 2013 17:30):
А вот то, о чём говорил на этом форуме Медведев:
http://top.rbc.ru/economics/27/09/2013/879356.shtml
Что, приподнялись с колен?
Анализируя увиденные материалы (27 сентября 2013 18:03):
Карлики забывают о особенностях менталитета населения. Люди в основной своей массе очень тяжелы на подъем, и легче берутся за булыжник-оружие пролетариата.Тем более доведенные до крайности. Вот и посмотрим где та последняя капля терпения народа....
3254 (27 сентября 2013 18:06):
Похоже, скоро развалят "нашу рашу", что то похожее трындел иуда горбачев, когда задумал разрушить СССР и обокрасть советских людей. Хотя, тогда народ был гораздо наивнее, и мало кто понимал каким кошмаром это все может закончится.
Сейчас люди стали циничнее и методы, я думаю, будут применены более жесткие, скорее всего будут рушить "нашу рашу", через гражданскую войну, которая по задумке ее создателей, спишет и ельцинскую прихватизацию 90-х годов и путинское "вставание с колен", через олимпиаду и нано проекты и прочее воровство.....
У меня совет, как всегда только один, надо валить и как можно дальше, если нет денег на покупку места, для детей в золотом миллиарде в Европе, то хотя бы сваливать в деревню, там есть земля картошка, можно баранов разводить, колоть дрова, по крайней мере голод и холод, точно будет не страшен. А вот в городе, вся инфраструктура, свет, отопление, канализация, вода, при таком замесе кончится в первую же неделю.....
Да и продукты в "Линиях" и "Спарах" хватит на три часа хорошей торговли.
Ну, а потом сами понимаете, что начнется....
Вот так мы придем скоро в 16 век..
Гражданская оборона-"МЕГА-МРАЗЬ" (27 сентября 2013 18:35):
Где граница народного терпения, думаю Я,читая блевотину льющуюся из хлебала этого жида!?Кто-нибудь из этих едорастов хоть подумал спросить на референдуме у несчастного народа,а нужна ему ВАША ДЕБИЛ-ЛИМПИАДА,может местные шестёрки ответят за это чмурло?!
vox populi (27 сентября 2013 20:54):
Многие, наверное, задавали себе вопрос: "почему нас, роиссян, власти так беспардонно имеют во все дыхательные-пихательные?"
А ответ, оказывается, очевиден:
http://www.compromat.ru/page_33417.htm
! (27 сентября 2013 22:02):
Спасибо за ссылку,хотя и так видно по этим рожам кто они и что.Да уж,страной правят педерасты.И в рядах депутанов их не мало.Раздолбаная партия ЕР во всех отношениях.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии