Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня на территории ОАО «НАК «Азот» завершились крупномасштабные антитеррористические учения

26 сентября 2013 18:43

Сегодня на территории ОАО «Новомосковская акционерная компания «Азот» завершились крупномасштабные региональные учения по противодействию терроризму, проводившиеся с 24 сентября.

За учениями наблюдал первый заместитель губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

Основной задачей проведения этих учений стала детальная проверка степени готовности региона к пресечению террористического акта на территории Тульской области, в том числе на крупных промышленных предприятиях.

По легенде, на территорию предприятия проникла группа террористов с целью захвата заложников и выведения из строя промышленных мощностей. После того как представителям силовых ведомств не удалось договориться с террористами об освобождении заложников, а один из условных заложников погиб, было  принято решение о штурме.  В результате слаженных действий всех задействованных в операции подразделений и служб заложники были освобождены, террористы нейтрализованы, пожар, вызванный взрывом, ликвидирован, еще одно взрывное устройство обезврежено с использованием спецтехники.

Как резюмировал Юрий Андрианов, все службы, а также руководство предприятия, на котором проводились учения, в ходе боевой операции продемонстрировали четкость и слаженность действий.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

2 (26 сентября 2013 19:18):
Педе...террористы захватили помещение закрытой столовой №29 на хлорном производстве, а спецназ её освободил. На самом деле террористами уничтожены столовые у 3 аммиака, хлорного, РМЗ и т.д., а также ряд цехов, причём так, что камня на камне не осталось (ацетилен, винилхлорид, ТДА-ТДИ, ПХВС-1, ПХВС-2, сополимеры, МАК, полиэфиры, ПАМ, ДМТ и т.д.)
умник (26 сентября 2013 23:38):
Хорошие познания ликвидированных цехов
vox populi (26 сентября 2013 23:38):
Одна из самых "вкусных" была 29-я столовая; конкурентом её была столовка у 6-12.
Ей бы я и отдал пальму первенства.
Не знаю, как раньше, как позже; в восьмидесятых же годах там кормили просто великолепно.
Очень душевный коллектив трудился в той столовой (дай вам всем бог здоровья, добрые люди!); соответственно, и еда была замечательной, и настроение у посетителей.
Попробуйте сейчас пообедать в Северянке или в Центральной -- уйдёте голодными и с выпотрошенными карманами.
второму (27 сентября 2013 17:16):
славу Богу, что все те цеха которые вы перечислили закрыли или демонтировали... если бы они работли в городе был бы экологический кошмар!
Гражданская оборона-"всё божья роса в 17.16&q (27 сентября 2013 18:08):
Ещё бы и тебя падаль изгнали с твоей непыльной работёнки,чтобы ты животное милостыню просило у штаба едорастов и ты, чучело узнало бы наконец-то что такое кошмарище!
Во первых... (27 сентября 2013 20:15):
Всем перечисленным выше цехам было в среднем не менее 45-50 лет.
Далее. ДМТ- исходный продукт для получения лавсана. Годы пуска производства, вторая половина 50 годов прошлого столетия. Да и лавсан как и наши лапти уже совсем ни кому не нужны. Себестоимось данного продукта к моменту закрытия цеха была "заоблачной".
ТДА-ТДИ цех особо вредное производство. В своём производстве по сути использовал отравляющие вещества группы фосген. Сами должны понимать при нестабильной ситуации в целом в государстве и нынешнем терроризме был не ровен час, что могло бы произойти у нас похлеще Сирийского случая с применением отравляющих веществ. Да и в целом из получаемого продукта в этом производстве, который в общем то шёл на производство поролона к этому времени не был так востребован. Было много других аналогичных продуктов. К тому же дешевле и проще в производстве.
Про пхвсы и другие цеха практически такая же ситуация. Да и сами производства-дедушкин прогресс. Почём "плачете"? Ах да, кушать хочется по ЛПП талонам!
Другое дело. Почему на освободившихся площадях с имеющейся полной инфраструктурой (вода; эл.энергия; газ и т.д.) не появляются новые современные (с современной технологией) производства (цеха)?
Толи Еврохим в этом не заинтересован. Толи мировые рынки переполнены всякой химией. Толи какие другие обстоятельства не позволяют это делать. Нам пока не ведомо. А жаль!
Гражданская оборона-"во вторых и в третьих&qu (27 сентября 2013 20:31):
Все вышеперечисленные цеха надо было вовремя реконструировать, а не воровать прибыль от этих производств,а теперь покупается "экологически" чистые аналоги продукции этих производств из страны якобы дружественной нам под названием ШИНА, а как сносились эти цеха спросите у работников Азота-там до сих теперь ртуть плавает и на месте этих пр-ств собираются строить новые,современные цеха!
2 (27 сентября 2013 22:22):
За лавсан скажу-это полиэтилентерефталат, он же-полиэфир, он же-полиэстер. На каждой второй этикетке одежды или чаще вы его найдёте. ПВХ тоже используется повсеместно. Иное дело-что это непрофильный продукт для Еврохима. Но я это к тому, что скоро террористам на Азоте делать будет нечего, ибо взрывать будет нечего, даже заводоуправление. А столовая 29 в советские времена была лучше и больше 6/12
Гражданской обороне без второго и третьего! (27 сентября 2013 23:20):
Ну и "фарисей" же вы!
"Все выше перечисленные цеха надо было вовремя реконструировать...". Это когда? в конце семидесятых. В средине восьмидесятых или в период начатой перестройки?
Для того, что бы проводить какую либо реконструкцию нужно иметь два главных так сказать продукта. Это современные хотя бы на тот момент научные апробированные разработки. Это раз. Во вторых. Гос. план СССР должен был на их основе и заключения определённых структур соответственно предусмотреть определённые ресурсы в планах очередных пятилеток.
На сколько мне известно, как разработок, так и средств, на тот момент, как не печально, в достаточном количестве уже не было.
Что же касаемо плавающей ртути на местах бывших цехов это ноу-хау.
Пожалуй это сенсация в научном мире!
А если серьёзно. Это прежде всего говорит о том, что в целом, наша общая культура, так и техническая, технологическая далеко не на высоком уровне.
По этой же причине наша отечественная продукция очень часто проигрывает "за бугор ной"! Ларчик открывается просто. Только то, что он очень часто бывает пуст!
Так, что теперь десертом наслаждайся, и бутербродами!
2 (28 сентября 2013 16:06):
Развивая тему: новым большим агрегатам 35-40 лет! Не большим агрегатам-на 10-15 лет больше. причём срок эксплуатации закладывался в проекте 20 лет, он формально продляется, но состояние основного оборудования, зданий и фундаментов всё хуже! 2й аммиак и старую азотную кислоту с амселитрой и 2м карбамидом хоть сейчас закрывай, а всё остальное ещё протянет лет 5-10, потом спешно попилят на металлолом (тысячи тонн нержавейки) и снесут, останется площадка из битого кирпича. Террористы сунутся туда и охренеют: камня на камне не осталось! Они в пролёте.
Двоешнику! (28 сентября 2013 18:29):
Развивай! Развивай!
В общем, как в песенке поётся:"Спекулируй бабка. "Спекулируй" дедка. "Спекулируй" Любка. "Спекулируй" ты со мной сизая голубка!
В общем продолжай свою "спекуляцию", если тебе это нравится. Что же с тобой поделать! Только проку от этого увы ни какого.
А жизнь, как тот караван, идёт и идёт.
Вот и Медведев в Сочи озвучил, что надо быть готовыми как минимум отдельным категориям работников к смене профессий. И даже возможных перемен мест жительства в связи с пермещением отдельных производственных мощностей страны в другие регионы. Так, что будь готов! Чай грядут глобальные перемены!
2 (29 сентября 2013 09:57):
Двоешнику! Мы говорим с тобой об одном и том же: в связи с пермещением отдельных производственных мощностей страны в другие регионы. Какая уж тут спекуляция, голубчик. Двумя новыми дешёвыми цехами без аммиаков не обойдёшься.
Двоешнику! (29 сентября 2013 16:04):
Да говорим то мы об одном и том же!
Но к сожалению на разных диалектах! В этом то наша беда.
Как в той поговорке: "Как только соберутся в месте двое "наших" - так сразу возникают аж три мнения!
Не "скулить" надо о хорошей столовой №29, а искать справедливого согласия меду собой. Честно и уважительно взаимодействовать. Не жить по принципу:"Два пишем, а три на ум пускаем". Или:"Моя хата с краю - ничего не знаю"!
Вот тогда то действительно получится, как Верка Сердючка поёт:"Всё будет хорошо, всё будет хорошо, я это знаю, знаю:!
2 (29 сентября 2013 19:30):
И что же делать?
Двоешнику! (30 сентября 2013 08:20):
Извечные наши два вопроса. Что делать? И кто виноват?
По этой причине рекомендую - заголить и бегать!
Если же серьёзно? Читай мой ник выше от 16:04!
2 (30 сентября 2013 13:18):
Мы тут будем взаимодействовать между собой, а Азот закроют или продадут, такие переговоры уже велись. Дальнейшая его эксплуатация будет обходиться всё дороже
рынок (30 сентября 2013 13:46):
на Азоте, цеха еще не совсем старые если сравнивать с другими Российскими и Украинскими предприятиями. На загнивающем западе, цеха и технологии конечно новей и современней. Но и тем и другим плохо. Цена на удобрения опустились до уровня 2009 года. Больше половины предприятий в стрене работает в минус.
Двоешнику! (30 сентября 2013 14:08):
Да! Смотришь ты в книгу, но видишь там фигу (грушу)! Действительно двоешник!
Как известно для того, чтобы засветила лампочка надо определённым образом хотя бы нажать на выключатель! Это конечно при наличии эл. энергии в проводке.
Ах да тебе обеды подавай по ЛПП в 29 столовой!
Всякое изначальное порождает вторичное. Это аксиома дорогой!
"Скушай с начало первое"! Глядишь тогда второе и третье подоспеет с десертом! Ну а так? Как говорится:"Под лежачий камень вода не течёт"!
Всё с тобой теперь ясно! Зрей! Правда впереди не лето,а зима! Тогда ищи теплицу для дозревания"! Вот так то!
2 Двоешнику! (30 сентября 2013 16:13):
Словесный понос, никаких фактов.
Двоешнику! (30 сентября 2013 21:50):
Да сожалею! Оказывается ты не просто двоешник, а ещё и слеп.
Даже простых вещей не замечаешь.Что же жаль конечно тебя! Но, что поделаешь?
Наверное химия и не совсем качественное питание по ЛПП в столовой 6/12 дало такой вот рецидив.
Тогда лечись! Пока! С моей стороны тема закрыта. Ну а ты как хочешь.
2 (01 октября 2013 09:19):
Досвидания!