Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Готов ли Новомосковск к отопительному сезону?

26 сентября 2013 12:26

Готовность объектов теплоснабжения к новому отопительному сезону была проверена в ходе очередного выездного совещания, которое провел Вадим Жерздев совместно с руководителями сферы ЖКХ и Новомосковской тепловой компании, - сообщает сайт администрации Новомосковска.

В центре внимания - участки теплосетей, на которых завершаются работы. Финишная точка плановых ремонтов этого года - ул.Вахрушева. Здесь перекладка сетей ведется на довольно проблемной точке, аварии на которой беспокоили жителей не один сезон. Завершить работы, по словам директора НТК Виктора Сторожева, планируется до выходных, а с субботы начать заполнение домов микрорайона теплоносителем.

В работе находятся также и несколько небольших участков, проблемы на которых были выявлены в ходе осенней опрессовки. Это участки теплосетей на улицах Октябрьская, Демкина и Генерала Белова.

Всего, в процессе подготовки к отопительному сезону в этом году более 12 км труб теплосетей было заменено на пенополиуретановые, отремонтировано более 7 км. В настоящий момент, все котельные города подготовлены к началу отопительного сезона, все сети заполнены теплоносителем, ведется заполнение отопительных систем многоквартирных домов. Паспорта готовности домов выполнены на 100%, сроки выполнения паспортов готовности котельных взяты на особый контроль.

На сегодняшний день уже отапливаются некоторые школы, детские сады города и Новомосковский родильный дом. Сегодня будет произведен пуск 7-ми котельных. Работы по пусконаладке и запуску многоквартирных домов на циркуляцию также будут начаты уже сегодня, на несколько дней раньше привычных сроков.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Житель Новомосковска (26 сентября 2013 15:03):
Сегодня уже снег кружился временами,а Жерздев только вспомнил о готовности города к отопительному сезону!!!У Сторожева вообще раскопки в самом разгаре,ужас,а не работнички!!! А прогнозом погоды поинтересоваться заранее - ну никак ума не хватает!!!
5368 (26 сентября 2013 15:22):
Судя по мордам "отопителей" у них и так все хорошо!!!
vox populi (26 сентября 2013 15:49):
А в Администрации-то, поди, сейчас тепло, сухо и уютно...
Тётки в сладкой послеобеденной полудрёме сидят -- сплетничают, позёвывают, сканворды разгадывают. Кто-то носки вяжет, лениво поглядывая в окно; кто-то -- пасьянсы раскладывает, да знай себе горячий кофе с плюшками попивает -- хорошо, когда тепло.
Спасибо, Вадим Анатольевич!
Я (26 сентября 2013 16:09):
Среднесуточная температура давно уже ниже +-8С,и в квартирах все отсырело после двух месяцев дождя...Почему же сети не готовы- прошлый отопительный сезон закончили 18 апреля...Так что теплоэнергетики 'должны" горожанам как минимум неделю тепла.Ждем тепло,после трех месяцев экологической напряженки еще и ледяные подушки - какое здоровье это выдержит?....
3254 (26 сентября 2013 16:23):
Господа хорошие, только личная печка спасет вас от холода и этой ежегодной нервотрепки с тихим замерзанием. Ну, кто вам не дает поставить АГВ или буржуйку на самый худой конец??? Поставте буржуйку с водяным контуром, повесте батаеи, сколько хотите и электоро насос, что бы он гонял по ним воду, можно и без него, а трубу с дымом в общий дымоход с газовой колонкой. Сидите и топите когда вам нужно, что жечь сами найдете. Дров масса, доски, спиленные деревья, валяются по свему городу, да один газ в трубе на кухне чего стоит, кстати по Конституции он принадлежит вам....... Вместо этого, сидите в сети ноете и мерзнете, причем хотите к тому же, что бы жулики еще вас согрели, а жулики не греют они не знают как это делать, гляньте на их лица, они только нагревают доверчивых горожан, вот это их глоавная специальность!!!!
Перестаньте питать иллюзии, вы были нужны и то не сильно до 8 сентября, теперь вы им не нужны, у жуликов другие планы и вас в них нет!!!!
Советую, купите буржуйку, стоит дешево, греет хорошо.....
к 3254 (26 сентября 2013 16:54):
буржуйки хороши для дачного домика, а в квартире все закоптите нафиг. Легко сказать: повесьте батареи,проведите трубы...как будто это елочные игрушки! И вообще куда это пристраивать в наших хрущевских кухнях.Это что, в дополнение к уже имеющимся батареям?
vox populi (26 сентября 2013 16:58):
Насчёт того, чтобы соорудить второй -- резервный контур отопления на основе примитивной буржуйки, кстати, да -- вариант.
А топить и книгами можно: вон, интеллигенция, в своё время, какие библиотеки насобирала -- целые склады макулатурные в квартирах без дела стоят.
Вот и проверят заодно, как раз, горят ли рукописи или не горят, и правда ли, что температура горения бумаги -- 451 градус по Фаренгейту.
для vox populi (26 сентября 2013 17:02):
ну вы и юморист!
3254 (26 сентября 2013 18:14):
Могу пояснить детали!!!
Батареи, на которых вас греют жулики, срезать к чертовой матери, написать письмо в УК, о не возможности оплачивать постоянно растущие платежи за отопление, которые не гарантируют само отопление, и перестать за него платить, на законных основаниях. Батареи новые повесить на стену вместо старых, стояки пропустить к соседям, транзитом. Вся работа, только в этом и заключается. Далее, алюминиевые батареи 285 рублей за секцию, есть в "СторойДепо" г. Тула, печка буржуйка 4000 рублей, магазин "Уют" г.Новомосковск и ваши руки с головой.
Все грейтесь и экономьте на отоплении минимум 1000 рублей в месяц, это пока, но тепло будет только дорожать. Проще пареной репы!!!!
Если у вас нет таких "денжищь", или вам тяжело все это собрать в магистраль, то лучше убейтесь об стену сейчас или дальше будет только хуже!!!
Вы думаете, что то наладится в коммуналке???
Все, кто так думает наивные простачки!!!!
Сейчас отменяют пенсии, здравоохранение уже почти отменилось, ввиду отсутствия самих врачей, вводят соцнормы на воду, свет и газ, с образованием поная не понятка, армию ограбил сердюков и васильева, одним словом государство уходит из всех своих ниш в обществе, и само показавет, что ему нет ни какого дела до нужд народа его заселяющего.
Всем предложено выживать как у кого получится.
У государства остались ЧВК, МВД, спецслужбы и две трубы газ и нефть для их содержания. Само раисское государство уже принадлежит ста семьям, которым население этой страны чуждо и излишне затратно содержать. Отсюда и все соцнормы, ну не входит в их планы наши расходы на свет, газ и воду.... Зачем это тратить на нас, когда это можно все продать за валюту, а деньги присвоить себе. Механизм этого воровства работает как швейчасские часы. Ну и кто вас теперь будет отапливать???
Буржуйки ставить все равно придется, не в эту зиму, так на следующую, но за чем еще год платить за холодные батареи перед этим я не понимаю...

Все приходит по видимому к логическому завершению....
для 3254 (26 сентября 2013 19:07):
во-первых: не разрешат срезать батареи, во-вторых: отопление буржуйкой небезопасно-можно угореть. Один мужик срезал батареи и попал под суд. Не мутите воду.
для 3254 (26 сентября 2013 19:25):
Я говорил тебе уже один раз, повторюсь - ты феерический дебил!!!
Gadina (26 сентября 2013 19:51):
Изменение схемы централизованного отопления в многоквартирном доме на индивидуальную - поквартирную, вполне возможна после проведения собрания жильцов данного дома и соответственно принятого большинством такового решения...
для Gadina (26 сентября 2013 20:04):
не правильно - не в каждом доме можно устанавливать индивидуальное поквартирное отопление. Нужно получить разрешение в соответствующих органах, изготовить не дешевый проект после получения разрешения, заключить договор с подрядчиком. А общее собрание не причем, если речь идет о вашей собственности.
Елена (26 сентября 2013 20:41):
Объясните, как рассчитывают цену за отопление, если отключили его весной намного раньше? А сейчас среднесуточная температура явно меньше 8 градусов, а тепло давать и не собираются? А за что тогда мы платим?!
Житель Новомосковска (27 сентября 2013 15:30):
Платим за то,что бы тетки/мужики-чиновники в администрации грели свои доблестные фигуры неделю-другую сверх отопительного сезона.А по справедливости-администрацию надо подключать в самую последнюю очередь,после самого неготового к зиме объекта.Надо будет эту идейку Груздеву подкинуть.
vox populi (27 сентября 2013 21:28):
Самое интересное, что все депутатики, так рьяно радевшие за интересы горожан, накануне выборов, дружно завалили свои вонючие фонтаны, когда обстановка, для большинства их избирателей стала, и вправду, критической.
Вот такое-то гнильё и пряталось под бабьи юбки во время войны, да партбилеты глотало не разжёвывая, а отсидевшись по погребам и чердакам, и сбагрив в ГУЛАГ -- с глаз подальше, бывших заступниц, садилось за мемуары о своих мнимых боевых подвигах.
Гражданская оборона-"эти круче!" (27 сентября 2013 21:33):
Думаю даже то гнильё было более свежим,чем нынешние осовремененные потомки подонков!
Беспредел (27 сентября 2013 22:13):
Правда, что 7 котельных уже запустили?
А по Кукунина, новая котельная, на которой Маликовы наживаются на жильцах, купивших квартиры, в новых домах, до сих пор не запустилась.
При этом жители платят почти в 1.5 раза больше за тепло в их управляющую компанию Сервис НС. Вот так покупать квартиры у компании НОВОМОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬ!
Ван Гог (27 сентября 2013 22:34):
Пятница на исходе, а отопления и не видать. Даже заполненияя не слыхать. Языком трепать все мостаки, а дело делать фиг вам. Правильно главное доложить на верх и на выходные в теплые домик. А в понедельник приехать и махать шашкой как же так пол города без отопления. Слався Росея.
7894 (28 сентября 2013 20:09):
У них в домах автономное отопление и им по фиг презренные нищие рабочий класс.
Игорь (03 октября 2013 22:15):
А сегодня уже 3 октября 2013 г. 22 часа, а отопления в доме Дзержинского 18/29 как не было, так и нет. Хотя в доме находится прокуратура (у них автономное отопление). Так что они уже защитились от наши ЖЭУ.
3254 (04 октября 2013 10:29):
Молодцы прокуроские, поставили все такиАГВ!!!
Ну если даже они не стали бодаться с ЖКХ, а прокуратура все таки, очень привелигированная организация, это значит простым смертным, выход только в установке буржуек или тихом замерзании. В добавок грядут еще соцнормы на тепло +18С в идеале!!!
http://rosndp.org/ispitanie-holodom-.htm
Конечно, тепло скоро дадут, но будет это весьма условно, батареи навряд ли станут достаточно горячими для комфорной жизни.
А как вы, хотели строить "Евразийскую империю" и дарить киргизам и таджикам, на безвозмездной основе 1,3 миллиарда долларов ввиде оружия на переворужение этих героиновых армий??? Конечно, при этом русское туземное население уже будет не нужно, оно много требует и на многое претендует, при этом крайне не охотно платит взятки власти.
На ком то нужно экономить.....
Впереди грядет "азиатская империя", а это дело дорогое.
пупсик (20 октября 2013 11:11):
а что, отопительный сезон уже кончился - у меня батареи практически холодные :(