Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тульский спасатель рассказал журналистам об амурской командировке

26 сентября 2013 11:52

Маленькая Лиза, хотя еще и не очень понимает, что происходит на экране, но вместе с мамой внимательно следит за новостями. Несколько дней тому назад показывали дедушку. 

Когда инспектор государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тульской области Игорь Преображенский уехал на Дальний Восток, переживала вся семья. «Хоть работу безопасной не назовешь, вопрос о выборе не стоял. Нравится эта профессия - и точка», - откровенничает за чашкой чая Игорь Преображенский. 

Но природа не всегда благосклонна к людям. Об этом еще раз напомнило стихийное бедствие на Дальнем Востоке. Вместе со своими тремя сослуживцами Преображенский 16 августа отправился в Амурскую область. Работали спасатели по 12 часов в день, эвакуировали население, организовывали переправы. Вода подступала все больше и больше. За день могло затопить целую дорогу. 

Теперь обо всем, что было, Игорь Преображенский рассказывает, рассматривая фотографии и любительское видео. Сначала спасателей местные жители приняли не особо радушно - не верили, что помогут. Но когда работа закипела, оценили всю серьезность намерений людей из МЧС. 

Сейчас уровень воды спадает, потихоньку Дальний Восток начинает приходить в себя после трагедии. Ну а туляк Игорь Преображенский, возвратившись домой, все никак не налюбуется на внучку. Пока деда не было, Лиза научилась ходить.@

Источник: ГТРК Тула

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии