Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Владимир Груздев потребовал от властей и коммунальщиков начать теплоснабжение региона немедленно

26 сентября 2013 11:32

Губернатор Тульской области Владимир Груздев потребовал от властей и коммунальщиков начать теплоснабжение региона немедленно из-за погодных условий.

Глава региона дал поручение начать пуск тепла в дома и социальные объекты населённых пунктов области уже сейчас и завершить процесс подачи отопления до 30 сентября 2013 года.

К слову, в Новомосковске около подъездов домов появились объявления о начале опрессовки систем отопления в период с 25 по 27 сентября или с 27 сентября по 4 октября. Остается надеяться, что тепло в наших домах появится в ближайшее время.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

2 (26 сентября 2013 12:57):
Как же, ждите
Стёпа (26 сентября 2013 13:34):
Какой грозный! Ух!
Житель Новомосковска (26 сентября 2013 14:49):
Слава богу,что хоть Груздев озаботился о здоровье населения региона,большое ему человеческое спасибо.А то пока какой-то там Галкин пустил бы отопление с 3-го октября-перемерзли бы все как мухи.ГАЛКИНА И ЕГО ЖКХашников гнать взашей и на мыло!!!
октябрьская 43 (26 сентября 2013 16:51):
сегодня дали отопление.
залесный (26 сентября 2013 18:33):
а у нас ещё всё разрыто - отопления нам не скоро дадут наверно...
Сокольники (26 сентября 2013 21:11):
Воду холодную пустили Пока не теплеет Ждем В шерстяных носках и под двумя одеялами
Василёк (26 сентября 2013 21:40):
А у нас даже опресовки не было, ужасно хододно, сыро в квартире.
Аэропорт (26 сентября 2013 22:03):
Сегодня уже минус .дети мерзнут
vox populi (26 сентября 2013 22:18):
Что же за наветы и поклёпы сыпятся на голову нашего дорогого сити-менеджера.
В горадминистрации, сотрудники от жары из окон выбрасываются, а им холодно, видите ли...
Лгут же, холопы неблагодарные!
Николай Амелешкин (27 сентября 2013 08:46):
Все бросили и кинули все силы на включение отопления, ул.Дружбы как не было так и нет, в квартирах холодно...
Борис (27 сентября 2013 09:36):
Где отопление? Муд...звоны газ экономя?
А че мы же все-равно платим!
замороженная (27 сентября 2013 09:55):
Может уже хватит обсуждать готовность - пора уже отапливать дома!!!!всю неделю только и обсуждают километры новых труб, сроки начала, потраченные деньги и личную ответственность руководителей!!!эффект где??? дома дубак аж носки к полу примерзают, сырость, белье не сохнет, плесень появилась! весь год исправно плачу за отопление 1600р., а в год 19200!!! Этого что мало???я вас спрашиваю слуги народа толстомордые????
123 (27 сентября 2013 10:25):
А современная котельная по Кукунина уже вполне готова отапливать дома, но этого не происходит, т.к. ушлая УК Сервис НС экономит на жителях, которые итак исправно платят за тепло в 1.5 раза больше чем остальные жители города.
Для 123 (27 сентября 2013 11:17):
Ну зато для хозяина котельной какая выгода, денежки идут, а на газ для котельной тратиться не нужно!
Татьяна (27 сентября 2013 19:00):
дали отопление!!! УРА !!! Спасибо Груздеву !!!
Татьяне (27 сентября 2013 19:15):
везёт вам. а у нас и отопления нет и воды горячей не было весь день
Татьяне (27 сентября 2013 22:19):
Вам везет, в отличии от тех кто повелся на красивую рекламу и купил квартиры у Новомосковского строителя.
Обещали новую энергоэффективную котельную, а вместо этого жильцы платят намного больше и за отопление и за горячую воду. При этом до сих пор батареи холодные, наверное суперсовременная котельная не готова к отопительному сезону.
1234 (28 сентября 2013 10:27):
В какких нибудь районах дали отопление?
Жители новых домов по Кукунина еще пока мерзнут.
Николай Амелешкин (28 сентября 2013 10:31):
ул.Дружбы 1/24 попытки запустить отопление не увенчались успехом, в квартирах холодно.
Мира (28 сентября 2013 11:14):
Отопления нет. В батареях что-то с утра булькало, но результата нет.
Николай Амелешкин (28 сентября 2013 14:56):
ул.Дружбы 1/24 в 14-30 включили отопление...
Зеленая 3 (28 сентября 2013 16:46):
Тепла нет, на плите с утра стоит на медленном огне бачок с водой для обогрева,в квартире +15С; cлегка согревает мысль- может так я хоть частично использую те 30 м3 газа,за которые плачу ежемесячно....
vox populi (28 сентября 2013 17:46):
35-й квартал.
Тепла нет, и, очевидно, если и будет, то ещё не слишком скоро, ибо полмесяца как разворочен участок коллектора, что рядом с 1-й стоматологической поликлиникой, а воз и ныне там.
Температура же в комнатах квартиры примерно +16-17*C, да и то потому, что непрестанно работают тепловентиляторы, и что-то готовится в газовой духовке; согревает же меня надежда на то, что и ублюдков, отправивших горожан на экскурсию в холод блокадного Ленинграда, будет ожидать газенваген.
...пускай и в другой квантовой вселенной.
Шахтёров, 38 (28 сентября 2013 20:41):
отопления нет, в квартире 14 градусов, дома - в куртках, тёплых носках и шарфах, хочется ещё и перчатки...а почему бы и нет?
Шахтёров, 38 (28 сентября 2013 20:41):
отопления нет, в квартире 14 градусов, дома - в куртках, тёплых носках и шарфах, хочется ещё и перчатки...а почему бы и нет?
Роман (28 сентября 2013 21:13):
тепло было по ул. Орджоникидзе. 2 часа. соседи даже успели слить воду с батареи с пятого этажа... и кончилось. зачем заседания всех этих штабов, комиссий, совещаний, если подготовиться к отопительному сезону так и не смогли. снимите еще один сюжет как готовится город к зиме, мы же не знаем... да мы ощущаем всем своим дрожащим от холода телом,что город замерзает...
Орджоникидзе 4 (28 сентября 2013 21:42):
Теплом и не пахнет...Мерзнем...и ждем...
vit (28 сентября 2013 22:43):
что то наш мер в твитере поторопился отрапортовать что в городе тепло дали.... как мёрзли так и мёрзнем.
Не хорошо как то получается Вадим Анатольевич!!!
63597 (29 сентября 2013 11:02):
Так для сведения, земерзающих жителей......
В пятницу, мой знакомый заходил специально в здание городской администрации узнать в каких условиях работает "мозг города, он сказал, что батареи в здании уже были теплые.....
Так, что не волнуйтесь, нужные судьбоносные решения будут приняты вовремя, надо только подождать, не много...
Циничные мрази, одним словом....
Депо (29 сентября 2013 16:43):
28.09. было пару журчаний в батареях....и на этом всё. Мы отапливаемя от деповской копельной,в нашем районе всего 2 детских сада - и даже там не могут запустить тепло. Сволочи, главное их ж"пы в администрации, в тепле сидят!!!
р-он гос.Россия (29 сентября 2013 18:59):
Холодрыга мля. Гады.
октябрьская, 26 (29 сентября 2013 19:57):
Сегодня ночью дали тепло!!!!!!!!!! Дождались, наконец-то))))))
Льдинка (29 сентября 2013 21:38):
А мы все ждем-с! Вспоминаем недобрым словом,сами знаете кого.... Кстати,сегодня в р-не технопарка "Восход" рабочие под дождем укладывали олимпийскую плитку - забота о людях в действии!
Ольга (30 сентября 2013 11:32):
Похоже отопление уже дали во всем городе, кроме новых домов на Кукунина, построенных Новомосковским строителем.
Мало того, что отопления до сих пор не т, они и горячую воду отключили.
Вот такой вот коммунальный рай от Новомосковского строителя и Сервис НС!
Житель (30 сентября 2013 12:38):
Враньё!!!!! в домах по улице Московской рядом с 18 школой тепла нет!!!
Я- Ольге (30 сентября 2013 12:42):
Вы не одиноки- не отапливаются все дома от котельной 34 (улица Мира) по той причине,что сама котельная не работает. По телефону 2-72-41 мне сказали,что сегодня она будет запущена.
Любовь (30 сентября 2013 13:29):
ул. Мичурина д. 1а. Было объявление, тепло дадут 28 октября. Сегодня 30 октября тепла нет!
Анна (30 сентября 2013 13:42):
на Бережного тоже не топят. Котельная напротив Старой бани.
Ольге (30 сентября 2013 13:52):
Сегодня дают тепло, и объявление на двери висело, с предупреждением и извинением, что будет плохо подаваться в этот день горячая вода. Специально посмотрела срок отопительного сезона в Туле - 3 октября. А у нас 30 сентября еще. Живу в седьмом доме.
Просто решила отписаться, а-то, как кому-то нехорошо, так сразу крик и гам. А как хорошо - молчок, и в истории остается только негатив.
sowa (30 сентября 2013 14:04):
Дома еще ладно.Ужас в том , что школы и детсады мёрзнут.Не знаешь во что еще дитё закутать чтоб день продержался((((Горько смеемся, что через неделю потепление обещали, дак на это уповая и в октябре не дождемся тепла.
той которая Ольге (30 сентября 2013 14:40):
Негатив у нас остался еще с весны. Когда Сторожев поторопился отключить отопление, а мы потом мерзли. Зато экономия
тому который той которая Ольге (30 сентября 2013 15:22):
Я говорю сейчас именно о домах по ул. Кукунина, 7 и 9, там своя котельная. За весь город не скажу, ибо не знаю.
А по комментариям получается наоборот - во всем городе тепла нет, в то время как на Кукунина пускают тепло, а мадам заявляет, что везде есть, кроме неё. Перевороточки, однако.
Я - тому,который той, которая Ольга (30 сентября 2013 16:50):
Комсомольская,7- включили в пятницу вечером,час назад еще совсем слабо начали греться батареи на 26-ом квартале....Но я еще в сапогах и в шапке,и бачок на плите,а кот-под одеялом....
Всем (30 сентября 2013 17:12):
"При формировании тарифа на тепловую энергию берется в расчет СНиП 23-01-99 "Строительная климатология", согласно которому продолжительность периода со средней суточной температурой наружного воздуха равной или ниже +8*С в Тульской области составляет 207 дней в году. Исходя из этого определяется лимит газа на подогрев теплоносителя.В случае,если количество дней в году со среднесуточной температурой равной или ниже +8*С превышает 207 дней, то производится корректировка размера платы за отопление" - подписано зам.главы администрации муниципального образования В.Г.Грицаенко 12.05.10г- из ответа на мое обращение. В прошлом году наш дом обогревали 200 дней вместо 207.
Ольга (30 сентября 2013 17:45):
Губернатор Тульской области Владимир Груздев потребовал от властей и коммунальщиков начать теплоснабжение региона немедленно из-за погодных условий.

Глава региона дал поручение начать пуск тепла в дома и социальные объекты населённых пунктов области уже сейчас и завершить процесс подачи отопления до 30 сентября 2013 года.
Новость за 26 сентября. В Новомосковской Администрации подтвердили, что не все котельные готовы к отоплению, но те кто готов должны начать подавать тепло в квартиры.
Что мешало запустить новую котельную на Кукунина еще в пятницу? Чтобы люди не мерзли все выходные, ведь люди платят в этих домах за отопление гораздо больше чем остальные жители города.
Зинаида (30 сентября 2013 18:23):
У нас на Чапаева еще не заполнена система, хотя объявление висит, что будет заполняться 26 сентября, кому верить, замерзаем!!!!
Василёк (30 сентября 2013 19:44):
На ул Школьной обещали заполнить систему ещё 29 числа, так и не заполнили.Мёрзним.Звонили в Жек сказали что систему заполнили, открываем развоздушку, даже воздуха нет.Ждём тепла.
Gadina (30 сентября 2013 21:01):
Не топят - звоните в аварийно-диспетчерскую службу...

почитайте о своих правах http://zhkhacker.ru/2011/09/chto-delat-esli-otopitelnyj-sezon-nachalsya-a-v-kvartire-po-prezhnemu-xolodno/
71 (01 октября 2013 22:40):
калинина 14-отопления нет!!!система пустая.позвонил в аварийку-сказали идут ремонтные работы(самое время).на вопрос когда будет тепло сказали не знают!!!от сырости и холода в квартире, заболел ребенок!короче полный беспредел!!!
трудовая (02 октября 2013 08:12):
на улице трудовые резервы нет тепла...мёрзним....хотя в администрации дали в субботу,а мы живём за ней и мы без тепла....беспредел
3254 (02 октября 2013 10:30):
Господа замерзающие, а чего вы тут плачете????
Детей в охапку и в хол администрации греться, перед этим еще позвоните в ТВ "Дождь". Пусть попробуют вас выставить на улицу после этого...... Пока вы тут ведете себя как безопасные для власти терпилы, вас и дальше будут иметь все эти проходимцы..... Поактивнее товарищи, власть не любит шум и не подконтрольную ей активность, не стесняйтесь в борьбе за место под солнцем, хотя бы ввиде теплых батарей в администрации. Этот опыт скоро пригодится. И запомните, в 2015 году жулики от ЖКХ планируют ввести соцнорму на тепло, по ней должно быть +18С. Так, что тепло в квартирах и хождение в трусах скоро закончится на "законном основании".
Я тут писал, про буржуйки, но меня не поняли, а зря.... Не дай Бог, мое предсказание сбудется..... Пока все идет по мной написанному.....
789 (03 октября 2013 09:24):
ПОЗОРИЩЕ.... НОВОМОСКОВСКУ!!! Сегодня УЖЕ 3 октября за окном НУЛЕВАЯ температура, А ОТОПЛЕНИЯ КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕТ!!!!
оксана (08 октября 2013 13:40):
8 октября. 5-й микрорайон.где тепло?один обогреватель не выдержал. дети болеют третью неделю. на стенах растет плесень.соседи и вовсе погибают!
3254 (08 октября 2013 13:44):
Оксана, это пришла обещанная стабальнось........