Отопительный сезон в Тульской области стартует через две недели, то есть, в первых числах октября. Такая информация прозвучала в ходе заседания КЧС, посвященного подготовке к зиме.
О проведенной работе доложил заместитель директора департамента ЖКК областного министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вадим Гыля.
По его словам, в мае 2013 года был утвержден перечень мероприятий - это подготовка центральных тепловых пунктов, жилищного фонда, замену ветхих тепловых, водопроводных и канализационных сетей.
«Все работы должны быть завершено до 1 октября 2013 года»,- отметил Гыля.
По состоянию на 11 сентября, общая готовность жилищно коммунального хозяйства Тульской области составляет 98,2 %. Из 680 котельных подготовлены 619 или 91,0 %.
Выполнены работы по замене 55,7 км ветхих тепловых сетей (82,1 % от планируемого объема), ветхих водопроводных сетей 103,14 км или 104,5 % от плана.@




