Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 83.874 −0.7663

EURO 91.525 +0.099

12+

Среда, 26 марта 2025 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы соблюдаете Великий пост?
11%
7%
7%
75%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы задолжали 8 миллионов рублей за газ. Газовые службы начали срезать газопроводные трубы

12 сентября 2013 15:31

На сегодняшний день задолженность жителей нашего города за газ составляет порядка 8 миллионов рублей, причем эта сумма от месяца к месяцу только увеличивается.

Именно поэтому не так давно сотрудники отдела судебных приставов совместно с представителями газовой службы провели рейд  по квартирам неплательщиков.

Как сообщает «Телекомпания Новомосковск», в результате рейда несколько помещений остались без газа – в квартирах начисто срезали все газопроводные трубы.

Однако, стоит отметить, что за несколько дней до отключения, должникам направляются письма в которых написано о сумме задолженности и о мерах, которые могут принять в случае её неуплаты.

Всего направляется два уведомления. Первое направляется за 40 дней до отключения, второе направление направляется через 20 дней после первого. Спустя 20 дней после поучения абонентом второго уведомления, газовая служба имеет право приехать и произвести отключение газа.

Но даже после погашения задолженности, пользоваться газом можно будет не сразу – газопровод попросту придется восстанавливать, то есть фактически подключать квартиру заново, а это стоит денег. Да и потом сумма задолженности роли не играет, отключить могу и за просрочку. *

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Gadina (12 сентября 2013 17:46):
А если за отопление не платить, батареи и трубы срежут...?)))

Согласно Федеральному закону "О теплоснабжении" (от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ) при определении готовности к отопительному периоду потребителей тепловой энергии необходимо выяснить не только их техническую готовность, но и готовность соблюдать договорной режим потребления, признаком готовности является также отсутствие задолженности за потребленные ранее услуги.
ПРАВДОРУБЪ (12 сентября 2013 19:16):
и стоки замуруют. и воду перекроют. и колокольчик в нос вставят. и КУ заставят говорить и приседать перед каждым педиросом!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии