Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 +0.0634

EURO 98.778 −0.1202

12+

Воскресенье, 19 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
7%
4%
89%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Деятельнось предприятия «Полипласт Новомосковск» остановлена, а запахи продолжаются

12 сентября 2013 13:25

Несмотря на то, что в Новомосковской промзоне ведутся активные работы по выявлению и устранению причин неприятного запаха, жители города всё ещё жалуются на их присутствие в городском воздухе.

Запахи действительно есть, однако новомосковцы продолжают винить в этом закрытое по решению суда предприятие «Полипласт».

Чтобы разобраться в ситуации более детально на завод выехал корреспондент ИА «Новомосковск Сегодня».

В ходе экскурсии по предприятию генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев показал, что деятельность завода полностью остановлена. Об этом свидетельствовали и заглушенные вентили и отсутствие рабочих, которых на время вынужденной остановки предприятия отправили в оплачиваемый отпуск. Всем сотрудникам завода собственники предприятия приняли решение сохранить 100% заработной платы на время остановки деятельности для сохранения трудового коллектива.

Первым делом корреспондент ИА «Новомосковск Сегодня» посетил основной производственный цех, а именно реакционное отделение, где убедился, что вентили действительно перекрыты, все реакторы открыты, более того, в цехе ведутся ремонтно – технологические работы.

Больше всего новомосковцев волновала нафталиновая колонна, ведь именно на запах нафталина были основные жалобы людей. Там также ведутся работы по производственной реконструкции, производство полностью остановлено.

Как отметил директор по маркетингу предприятия Андрей Григорьев, на ООО «Полипласт Новомосковск» устанавливаются дополнительные фильтра и ловушки, к тому же ожидается установка новой плазмо-каталичиеской установки очистки отходящих газов высокой мощности, которые позволят свести выбросы к минимуму.

Стоит отметить, что за этот год «Полипласт» 3 раза устраивал День открытых дверей, да и сейчас любой сомневающийся может воочию убедиться в том, что производство остановлено.

И всё же, как отмечает наш корреспондент, при выходе с предприятия уже знакомые ранее запахи присутствовали в воздухе. Однако, учитывая территориальную близость химических предприятий в промзоне, виновника ещё предстоит найти.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

123 (12 сентября 2013 13:36):
Я давно писал, что люди уже не работающие на Полипласте, говорили, что этот завод не воняет "жженой резиной"! Но у нас же людишки любят пнуть лежачего, да еще и богатого!!! Народная традиция!
к автору (12 сентября 2013 14:06):
Были ли Вы возле прудов отстойников? Есть ли запах возле них?
интересующимся (12 сентября 2013 14:15):
Причем Полипласт и пруды отстойники? В заголовке написано ПОЛИПЛАСТ, причем здесь пруды?
отстойники это ж оргсинтез. (12 сентября 2013 14:18):
отстойники это ж оргсинтез.
к автору (12 сентября 2013 14:40):
в ряде СМИ было заявленно, что у этих предприятий совместная технологическая цепочка, оргсинтерз перерабатывает отходы полипласта. И соотвественно экскурсия должна быть по территории 2-х предприятий.
Возможно я ошибаюсь...
Справка (12 сентября 2013 14:45):
Оргсинтез по контракту принимает отходы Полипласта и закачивает их на глубину какую-то невозможенную.Но Полипласт самостоятельное предприятие, которое находится на территории оргсинтеза. Они могли б и на азотовские очитсные сливть с тем же успехом, но так типа когда то считалось более экологичным.
к автору (12 сентября 2013 14:48):
Интересный фоторяд, было бы неплохо проехаться по всем предприятиям (Азот, Проктер, Кнауф пр мелкие) и сделать похожие репортажи. Причем обязательно посетить очистные.
756 (12 сентября 2013 18:21):
молодцы,ПОЛИПЛАСТ!хоть их и сделали крайними,но они сделали выводы и улучшают своё производство!!!а вот какая то нехорошая организация продолжает травить.найти и показательно закрыть!!!чтоб не прятались за спинами других!!!!!
пупсик (12 сентября 2013 18:31):
ой, а почему то на фотках не видно ничего опечатанного :( пичалька
Алена (12 сентября 2013 19:54):
А фото отделения жидкого смешивания. которое только вчера вроде как опечатали ЕСТЬ?
Котя (12 сентября 2013 22:43):
Пол года назад редкий житель города знал о существовании Полипласта...Вот это пиар!Под шумок о Полипласте построят ртутный заводик, запустят -вот тогда и наступит химический ад.
пупсик (12 сентября 2013 23:26):
что за заводик такой, где и когда его строить планируют?
Работники. (12 сентября 2013 23:43):
Достало уже это читать! Еще один корреспондент или болван или .... Уважаемый, Вас водили на склад? Вы видели это помещение? Вы видели его небольшие размеры? Он практически пуст уже как 2 недели! Возникает вопрос: из каких заначек Полипласт отгружает по почти 200 т жидкого продукта ежедневно? Где этот продукт хранится? А может не хранится ни где на заводе этот продукт! Может его производят и отгружают? И плевать Полипласт хотел на суд и его решения! Если бы судебные приставы, МЧС и другие захотели бы это увидеть, то думаю догадались бы просто выставить около завода пост. Видимо не хотят. Просто делают вид что верят остановке завода, да и другим эти мифы рассказывают. А народ голову ломает откуда запах???... На сайте есть юристы? Подскажите уголовная статья за не выполнение решения суда есть? Если есть, может пора начать разбираться?Прокуратура ау! Проснитесь!
Работникам (13 сентября 2013 00:01):
Тихо!!! Пусть спит! На время посмотри! Все нормальные люди спят, а прокуратура тем более! Им Черныш команды не давал после суда смотреть в сторону Полипласта!
Для 19:54 (13 сентября 2013 00:19):
Алена! Отпечатали жидкое смешивание только ВЧЕРА? Это что этот цех все это время работал? Он что находится глубоко под землей, что его не могли найти??? Жесть!!! У нас в стране и в частности в области Законы выполняются? Или они выполняются только иногда и только некоторыми?
пупсик (13 сентября 2013 01:18):
http://nov-pravda.ru/news3594
очень интереснейшая статья
!!! (13 сентября 2013 07:23):
Уважаемые граждане! Поимейте совесть, умерьте аппетиты, денег в бюджете не хватает уже даже на воровство!
Алексей (13 сентября 2013 09:30):
Запах на Полипласте будет стоять, потому что там где они сливали свои отходы "под забор" нужно утилизировать верхний слой грунта. Если бы прокуратура брала бы пробы почвы на территории Полипласта, то узнала бы много нового.
для Алексей (13 сентября 2013 11:10):
Прокуратура пока даже пробы воздуха не хочет брать... А вдруг не будет превышения? Что же новых виновников искать? А тут удобно, и делать уже ничего не нужно, и все МОЛОДЦЫ!!!
А жидкое смешивание... Ну закрыли, молодцы, хотя могли бы и не закрывать, если есть грамотные люди, то поймут. Вот вы когда сахар в чай кладете, вам воняет? То же и со смешиванием, НЕЧЕМУ там вонять, но что закрыли, правильно, кого теперь обвинять будем?
пупсик (13 сентября 2013 13:48):
Волжский оргсинтез http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wsotl1daJcI#t=68
876 (13 сентября 2013 16:54):
Бл...!, правда Новомосковск - город химиков! Или АЛхимиков???
!!! (15 сентября 2013 07:08):
!!! (Сегодня 06:54):
Люди давайте записываться у кого подвеску делали в этом году
Пусть оплачивают сю. и только суд решит. Есть у кого место в инете где мы голоса можем отдать??