Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.257 −0.1018

EURO 98.827 +0.1585

12+

Пятница, 17 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
61%
38%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня НАК «Азот» и ОАО «МХК «ЕвроХим» празднуют свой 80-летний юбилей

23 августа 2013 10:20

Сегодня, 23 августа, НАК «Азот» и ОАО «МХК «ЕвроХим» празднуют свой 80-летний юбилей.

Организаторы обещают удивить присутствующих грандиозным химическим шоу, уникальным музеем под открытым небом, аттракционами парка «EuroChemLAND», памятными призами, а также впечатляющим лазерным шоу.

Весь день на сцене: артисты, танцевальные команды, музыканты, DJ и группа «Дюна».

Праздник начнется в 12:00ч..@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

123 (23 августа 2013 10:55):
Пир во время чумы?
321 (23 августа 2013 11:17):
День города передвинули с сентября на май. День рождения Азота - с декабря на август. Выборы вот теперь в сентябре, вместо единого дня голосования в ноябре и в марте… Жизнь ускоряется. Медведевская реформа о сокращении часовых поясов и переводе стрелок часов набирает обороты.
Валяйте! (23 августа 2013 11:26):
Умиляет первое предложение второго абзаца в части грандиозного химического шоу...Уж не иприт ли?
Валите на выходные подальше! (23 августа 2013 11:49):
Кто собирается - на всякий случай прихватите противогаз. Да и огнетушитель не помешает.
Дашулька (23 августа 2013 12:18):
вообще то юбилей предприятия! вот вы достали все,не нравится уезжайте из города,а то что половина работают на этот предприятии всем все равно и что город развивается за счет предприятий и не только азота , но и остальных. езжайте в горы и доите коз и коров и противогаз не понадобиться!
Лекси (23 августа 2013 15:01):
Абсолютно согласна с Дашулькой,по-моему поднимают бурю в стакане воды по поводу экологической обстановки в городе.А ничего, что Новомосковск- это город химиков и промышленности, и соответственно живет город за счет производств химического характера,80% населения города работают на этих предприятиях и семьи кормят, кому не нравится уезжайте в экологически чистые районы, вот только работы там как правило нет.
Лекси (23 августа 2013 15:14):
Ты вообще с Н-ска? или приезжая? А то ощущение,что только сегодня прикатила и не в курсе последних событий. Ты уж не отставай от народа, почитай информацию разную, а то только мысли "какое платье одеть на юбилей"
Для Лекси (23 августа 2013 16:08):
Люди работают на ПРЕДПРИЯТИЯХ, а живут в ГОРОДЕ. Разницу чувствуете? Те, кто живут в деревне, не лягут спать в поросячьем хлеву. В человеческом жилище должен быть запах, пригодный для жизни человека. Это на предприятии может вонять химией, а в городе - НЕТ!
Всех так всех (23 августа 2013 19:46):
Пусть огурцы на засалку су.и отдадут, все повяли
Всех так всех (23 августа 2013 20:28):
Как закрыть Азот.
1. Сто китайцев с рос паспортами по 100 т.р. мясяц
2. За 12 месяцев до переизбрания губернатора области.
3. По 10 канистр аммиака в день в нужные районе.
4. Три месяца закрытие, продажа металлолома по 3-6 т.р. за тонну.

Все
Покупка сырья у ВЕЛИКОГО КИТАЯ
Елена (23 августа 2013 20:50):
Да многие в городе работают на хим. предприятиях, но это не показатель, что все эти люди и их родные и близкие должно травиться этой химией. Да город развивается за счет финансирования в том числе и этих предприятий, но это не показатель, что теперь эти предприятия могут травить всех вокруг своими выбросами. А если кому-то нравится этим дышать, то иди и упади в отстойник с хим.отходами.
Посетитель (23 августа 2013 21:24):
24 августа в Кимовске будет концерт самодеятельных артистов из Центральной России,. Подобные концерты они дают бесплатно:
http://www.youtube.com/watch?v=zqxPETukPPY
Потребитель (23 августа 2013 21:45):
Правильно, Елена! Не химики нас кормят, а торговые сети. И пусть идут на йух все эти долбаные химики.
Всех так всех (23 августа 2013 21:49):
Во блин уже китайцы оказываюся здесь
Много платят?
Всех так всех (23 августа 2013 22:33):
В моем родном городе, который, вы РОССИЯНЕ, ПРОДАЛИ,находятся химико-металлургические предприятия(1943-года), расположенные в центре города. Младшую новорожденную дочь из квартиры на улицу выносил несколько раз в месяц, в связи с химическим ожогом легких, получаемым людьми города на протяжении многих лет.
Здесь у нее много подружек и друзей. И ваши пуканья мы не чувствуем. Химические предприятия в Новомосковске находятся за чертой города и люди других регионов Вам завидуют.
к 22:33 (23 августа 2013 22:36):
Одно быдло завидует другому быдлу что говна еще не по горло?
"милонов" (23 августа 2013 22:38):
Дорогая Елена! Если Вы действительно живете в данном городе - Новомосковске, то прекрасно понимаете, что вся вонючка с "Азота"! Все подтверждают это, однако закрываются иные предприятия и все также понимают почему. Оргсинтез, Полипласт - частные предприятия.. а вот..
владимир (23 августа 2013 22:46):
п/и/д/о/р милонов кто это все потверждают что это вонь с АЗОТА.приежай на Азот понюхай.ты будешь вонять гораздо больше чем все цеха Азота
Для к 22:33 (23 августа 2013 22:49):
За сколько продал Россию С РАБОЧИМи-БЫДЛОМ? Ты где живешь? Явно не в России, в Китае?
Всех так всех (23 августа 2013 22:57):
Куплю новый поверенный регистратор аммиака и еще 180 ингредиентов для определения выбросов Азота для закрытия.
12 (24 августа 2013 13:40):
Интересно в чем заключается развитие? Дороги половина побитые, город в долгах, все дорожает, дома все ободраные смотреть страшно, везде грязь. Конечно построили одну площадку и пару дворов облогародили и это все? За такое большое количество преприятий я думаю можно было и побольше сделать. Может там и работает пол города на этих предприятиях, но почему должна остальная половина страдать? И что значит если химии полно то обязательно вонь? в европе вон то же есть преприятия хим прома но там почему то не воняет. И люди там почему то доживают до 80, а у нас до 60. Работы нет? да работы полно просто у нас такие зарплаты что люди готовы за 5 лишних тысяч хоть внутри атомного реактора работать... Все сейчас довольны зарплаты по 25-30 у них, а вот когда начнутся проблемы со здоровьем когда будут каждый день лекарства по 500р покупать или ходить к врачам за 500 которые выпешут вам лекарство, вот тогда будет понятно какое у нас развитие идет, каких заболеваний.
для 12 (24 августа 2013 20:19):
Хочешь правду? я дам............ Заткнись а
!!! (24 августа 2013 20:39):
Машины ставьте на охраняемые стоянки, а то работники закрытого завода начнут пизд..ь Ваши магнитолы
111 (24 августа 2013 21:51):
администрация бы суетилась в другом плане. в детских садах окна не меняются сквозняки. вот и сопли и болезни детей где забота администрации о наших детях??? вода холодная дома мало того что по расписанию так уже третий день ржавая ванну отмывать замучились ГДЕ АДМИНИСТРАЦИЯ???? которая заботится о своих гражданах а не только про экологию пиарится уводят от главных насущных проблем. в детских садах план по выполнению замены окон на стеклопакеты из 100% выполнено 15% это как забота о наших детях???
Дашулька (26 августа 2013 01:36):
хорошо там где нас нет! Есть фильтрующие элементы, которые требуют замены, можно позаимствовать опыт предприятий такого типа ( успешный конечно!). Азот построен грамотно,на возвышенности и в удачном месте и за чертой города, люди рядом с атомными станциями живут, и рады работе! надо конечно бороться за чистый воздух! согласна! но как то наши способы не помогают!
Алексей (26 августа 2013 08:36):
Дык борьбы пока и нету - ведётся информирование государственных органов, которые сами должны контролировать эти предприятия но не делают этого. Если они уже получили своё от отравителей, как вы думаете какой будет результат от информирования их о нарушении? Отписки рулят...